Как записаться к врачу гинекологу, стоматолог через интернет, запись к врачу-терапевту по телефону

5-10-2018, 15:46 \\ Полезные советы

Чтобы не возникало проблем при посещении врача определенной специальности, сегодня создана система предварительной записи к специалистам в часы их приема по графику. В частных клиниках она отлажена до совершенства, возможна запись к любому врачу он-лайн через интернет, по телефону многоканальной службы справочной информации или при помощи различных мобильных приложений. В муниципальных и государственных клиниках не всегда идеальный порядок в плане записи через современные системы электронной регистратуры или сайта ГосУслуг, но и в этих учреждениях можно записаться к врачу быстро и попасть на прием в обозначенное время.

Запись к врачу-терапевту по телефону

Чаще всего пациентам требуется общая консультация по проблемам здоровья, обследования, получение различных справок или диспансеризация. Все это осуществляет в начальном этапе врач-терапевт участкового звена или в частной клинике. Важно провести предварительную запись к врачу-терапевту по телефону, чтобы в назначенное время попасть в кабинет врача. Важно заранее уточнить в районной поликлинике, работает ли система электронной записи, так как не всегда она может оказаться фактически функционирующей. Тогда лучше будет записываться непосредственно у регистратора по телефону. В частных клиниках эта система налажена четко, там записаться можно и он-лайн, и затем операторы перезвонят и уточнят вашу запись, подтвердят ее актуальность. В назначенное время с всеми документами, которые необходимы для того, чтобы пройти осмотр и обследование, нужно приходить на прием к тому, доктору, к которому была осуществлена запись.

Электронная запись к женскому врачу

Удобна система записи к врачам различных специальностей через интернет, в том числе и к гинекологу, если женщине необходима специализированная помощь. Она осуществляется с сайта клиники, если это частный прием за оплату или по полису ДМС, а если это муниципальное учреждение и нужен прием участкового гинеколога, возможна запись через интернет или по телефону. Подробнее мы описали схему в статье https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/ginekolog/#elektronnaya-zapis-k-ginekologu. Поводами для визита к врачу могут стать подозрения на беременность, чтобы доктор подтвердил или опроверг ее, а также различные проблемы менструального цикла, выделения, деликатные инфекции, изменения климактерического периода или иные проблемы и жалобы. При записи регистратор может уточнить, какой конкретно врач вам нужен, основные жалобы, чтобы помочь подобрать именно того специалиста, который будет наиболее подходящим в конкретном случае. Если же это общие жалобы, обычно проводится прием гинеколога по участку или в частной клинике.

Попасть к стоматологу: как?

При проблемах стоматологического плана иногда нужен срочный визит к врачу, но чтобы напрасно не ходить по клиникам, стоит заранее записаться на прием к врачу. Можно это сделать разными способами, мы писали подробно в материале https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/stomatolog/#zapis-k-stomatologu-cherez-internet. Сегодня также есть возможность выбрать самого хорошего врача и записаться к нему через различные мобильные приложения в смартфоне. Также актуальна и запись по телефону, через интернет на сайте клиники или при обращении в государственные учреждения, через систему ГосУслуг или единую электронную регистратуру. Но важно затем уточнить актуальность записи, так как в муниципальных учреждениях зачастую она работает еще несовершенно, могут быть определенные накладки, которых стоит заранее избежать. В назначенный день со всеми необходимыми документами затем можно приходить уже на консультацию к врачу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю