Вышиванки ручной работы от «Этнодом»

29-09-2018, 05:11 \\ Полезные советы

Сегодня вышитая одежда в украинском стиле пользуется огромной популярностью, ее с удовольствием носят взрослые и дети не только на праздники, но и каждый день. Купить вышиванку ручной работы в Киеве по доступной стоимости можно в интернет-магазине «Этнодом», который предлагает широкий ассортимент одежды и аксессуаров на любой вкус. Квалифицированные и внимательные консультанты помогут подобрать подходящий размер покупателю, проконсультируют по всем вопросам оплаты и сроков доставки, которая осуществляется надежным перевозчиком по Украине и за ее пределы.

Основные материалы для пошива вышитой одежды

Для пошива современных вышиванок производители используют, в основном, качественные и натуральные ткани, к которым относится:

  • лен;

  • поплин;

  • бязь;

  • батист;

  • домотканое полотно.

Лен характеризуется экологичностью и натуральностью, а основными его преимуществами является практичность, гигроскопичность, комфорт при носке и бактерицидные свойства. Поплин относится к хлопковым материалам, изделия из него мягкие и приятные на ощупь, но для вышивки потребуется специальная накладная канва.

Натуральная хлопковая бязь отличается длительным сохранением первоначальных качественных характеристик, выдерживать многократные стирки без потери внешнего вида. Самым тонким и полупрозрачным материалом является батист, который применяется для пошива женских и детских вышиванок.

Домотканое полотно является хлопковой тканью, которая не требует канвы для вышивки. Из-за переплетения нитей после стирки материал дает незначительную усадку, что следует обязательно учитывать при выборе размера. Может быть разных оттенков и плотности, подходит для пошива мужских и женских изделий в украинском стиле.

Преимущества украинских вышиванок от «Этнодом»

На официальном сайте компании https://etnodim.com.ua/ru/ru-detskie-vyshivanki/ можно быстро и легко выбрать детские вышиванки для девочек и мальчиков на любой вкус. Наряды в национальном стиле отличаются модным дизайном, уникальностью и оригинальной ручной вышивкой, пользуются огромной популярностью среди покупателей.

Для девочек подойдет вышивка с растительными узорами и калиной, они символизируют женственность и силу рода. Для мальчиков чаще вышивают листья дуба и геометрические узоры, которые символизируют мужскую силу, богатырскую отвагу и могущество. Вышитую одежду можно носить как повседневно, так и на праздничные события, при этом она может быть не только традиционно белого или серого цвета, но и разноцветной (синей, зеленой, желтой, розовой, голубой и др.).

Для того чтобы вышиванка ручной работы из натуральных тканей прослужила долгие годы, опытные специалисты рекомендуют придерживать несложных правил по уходу и стирке. Гладить нужно с изнанки и хранить на тремпеле, а не в сложенном виде в шкафу. Стирка только ручная, в мыльном растворе и без сильного выкручивания, а сушить рекомендуется в горизонтальном положении на махровом полотенце.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю