Почему узкий галстук должен обязательно быть в мужском гардеробе?

29-09-2018, 04:55 \\ Полезные советы

Узкий галстук или как его еще называют «селедка», скинни или просто тонкий, пришел в моду еще в 60-х годах. Сейчас же он является не просто популярным или модным украшением в мужском гардеробе, его стоит отнести к «must have». Это обуславливается тем, что такой тканевый аксессуар идеально вливается в различные стили одежды, что не скажешь про классический широкий галстук, который удачно выглядит лишь с деловым стилем. Следовательно, такой аксессуар не обязывает одевать лишь костюм, он прекрасно будет дополнять образ с джинсами и рубашкой с короткими рукавами или шортами различных цветов и тенниской.

Расцветки и материалы современных тонких галстуков

Если тогда в 60-х годах такой галстук являлся «бунтарским», поскольку он мог быть изготовлен из кожи или быть яркого цвета, то на сегодня такой атрибут может быть очень разносторонним, например, сдержанным или наоборот бросающим вызов. Поскольку выбирать его можно среди огромного разнообразия тканей, их фактур или расцветок. Каждый мужчина может подобрать такое украшение нейтрального цвета, например, серого или синего, а также с ярким и пестрым узором, к примеру, белый с разноцветными цветами. Изготавливаются современные галстуки-скинни из различных материалов, а именно:

  • трикотажа;
  • хлопка;
  • джинсы;
  • натурального шелка;
  • шерсти;
  • полиэстера;
  • микрофибры;
  • замши;
  • натуральной кожи, ее заменителя и прочего.

Также стоит отметить, что в большинстве магазинов, в том числе интернет-магазинах, галстук узкий можно найти любой расцветки или цвета, особо популярны однотонные тканевые украшение, поскольку их легко сочетать с одеждой ярких и нейтральных цветов. Но, если есть желание максимально выразиться за счет галстука, то впору придутся цветочные, с рисунками или узорчатые галстуки, которые выглядят ярко и их невольно хочется рассматривать по миллиметрам из-за их красоты и завораживающих рисунков или орнаментов.

Как завязывать узкий галстук?

Перед тем, как начать завязывать такое украшение, нужно обязательно учитывать, тот момент, что сам по себе галстук не массивный, а значит и узел стоит подбирать самый обычный, который не будет создавать «громоздкости» на украшении. Как правило, самыми удачными вариантами для завязывания узкого аксессуара являются всем известные узлы, такие как «Полувиндзор» или «Четверка», они не сложные в своем исполнение и выглядят достаточно просто. Кстати, при сочетании тонкого галстука с неформальным стилем одежды допустимо несколько ослаблять узел, а вот если такой атрибут будет в сочетании с формальным стилем одежды, то его узел должен быть завязан в меру туго.

Подведем итог, узкий галстук является значимой деталью в гардеробе современного мужчины, поскольку он удачно подходит под разные стили одежды и не обязывает к строгим костюмам, хотя его также уместно одевать с ними. А его разнообразие расцветок и цветов позволяет сделать каждый образ особенным. Если обратить внимание на то, что мужских украшений не так уж много и некоторые из них достаточно консервативны, то галстук-скинии – аксессуар «must have» в гардеробе современного мужчины для его самовыражения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю