Как правильно подготовить конференц-зал к масштабному мероприятию?

29-09-2018, 04:50 \\ Полезные советы

Вам поручили оформить конференц-зал для масштабного мероприятия? Переживаете? Потеют ладошки? Боитесь, что все пойдет не по плану? Тогда рекомендуем расслабиться, заварить чай или кофе, и прочесть этот материал до конца. В сегодняшней статье вы узнаете, как правильно оформить помещение? Какая мебель должна быть, а какую необходимо убрать?

С чего начать?

Аренда зала для тренинга – это самый важный вопрос. Для начала вы должны найти уютное и современное помещение, в котором будет комфортно всем участникам мероприятия. Кроме того, в зале должна царить рабочая обстановка. А создать такую обстановку удается далеко не всем. Ведь нужно грамотно подобрать офисную мебель, которая бы гармонично вписывалась в интерьер пространства.

Как выбрать мебель для конференц-зала?

Шпаргалка для организаторов:

  1. Столы необходимо выбирать такого размера, чтобы участники могли свободно передвигать кресло, без каких-либо преград.

  2. Не перегружайте помещение мебелью. Многие на конференциях ставят вовсе ненужные атрибуты. Например, полки, аквариум, прочую ненужную атрибутику. Притом заставляют так, что не остается свободного пространства. Поэтому не загромождайте помещение мебелью, участники должны свободно передвигаться, а не спотыкаться о ножки стульев.

  3. Перед тем как арендовать зал, помните о количестве участников. По практике многие выстраивают все вокруг круглого или прямоугольного стола. Если же в вашей программе будет еще проходить мастер-класс или презентация, тогда рекомендуем выбирать столы меньшего размера, так чтобы у участников оставалось больше пространства для установки экрана и дополнительной техники и т.п.

  4. Гармонично сочетайте мебель с интерьером помещения. Если предметы мебели не будут между собой гармонировать, на это обратить внимание каждый. Да и потом, за спиной этот факт будет обсуждаться в нехорошем ключе. Поэтому, если вы хотите произвести хорошее впечатление на участников, обязательно учтите этот нюанс с мебелью.

Где в Киеве можно арендовать помещение для масштабного мероприятия?

Хотите арендовать в Киеве конференц зал? Тогда рекомендуем обратиться в сеть коворкингов «DataHub». Именно у этой компании можно выбрать конференц-холл или зал в любой локации, с разной вместительностью участников.

Почему многие выбирают «DataHub»?

Во-первых, это большой выбор современных помещений. Все они расположены возле метро. А значит на любое мероприятие будет удобно добираться.

Во-вторых, в помещениях есть вся необходимая атрибутика для организации мероприятия любого формата;

В-третьих, конкурентные цены.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю