Отслеживание посылок по трекинг-номеру — быстрый способ онлайн-поиска

21-09-2018, 15:40 \\ Полезные советы

Если верить статистике, то большая часть современных покупателей предпочитает формат онлайн-шопинга. Тому есть объективные причины — нехватка свободного времени, желание сэкономить, отсутствие крупных торговых сетей в своем городе и так далее. Еще одно интересное наблюдение — выбирая между отечественными и зарубежными интернет-магазинами, россияне отдают предпочтение последним. Нетрудно догадаться, какой шквал посылок обрушивается на Почту России и всевозможные курьерские службы, работающие с международными отправлениями. И количество заказов с китайских и американских площадок будет только расти. В связи с таким большим объемом товаров, доставляемых из-за рубежа, возникает и необходимость их отслеживания. Поскольку доставка нередко оказывается очень продолжительной, то, естественно, возникает беспокойство за сохранность своих покупок.



Для таких целей существуют специальные сервисы, помогающие определять местоположение посылок по трекинг-номеру. Одним из них является ГдеПосылка. Его главные достоинства — отсутствие обязательной регистрации и бесплатный доступ. Функционал предусматривает несколько вариантов поиска. Отслеживание может осуществляться вручную посредством самостоятельного ввода трек-номера в адресную строку и последующей его обработкой системой сайта. Либо можно настроить автоматическую рассылку, при которой на почту будут присылаться уведомления после каждой смены статуса доставки. Последний способ доступен только для зарегистрированных пользователей, поскольку для привязки почтового ящика к сервису нужно создать личный аккаунт.

Часто к процессу транспортировки подключается сразу несколько перевозчиков. Это зависит от расстояния и количества стран, пересекаемых в ходе движения товара. Чтобы информация об отслеживании была удобочитаемой для пользователей ресурса, она всегда по умолчанию переводится на русский язык. Список же курьерских служб, которые могут участвовать в доставке и определяться системой сервиса, размещен на главной странице gdeposylka.ru. Также рекомендуется обратить внимание на справочник индексов России, вобравший в себя сведения обо всех почтовых отделениях страны. Помимо адресов, телефонов и графиков работы, в нем можно найти даже координаты расположения пунктов связи на Яндекс-карте. Удобно, быстро и бесплатно!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю