Установка турникета: как это происходит?

16-09-2018, 16:43 \\ Полезные советы

Сегодня турникеты устанавливают не только в метро и на режимных предприятиях, но также в школах.

Собственно, как их устанавливают? К кому обратиться за этим?

Одну секундочку!

Прежде всего стоит отметить, что подбор турникетов нужно осуществлять с помощью квалифицированных специалистов, выбрать турникет. От концепции защиты зависит ее эффективность. Места расположений, типы турникетов, а также их количество связаны с масштабом и другими особенностями охраняемой территории. Установкой турникетов должна заниматься компания, у которой приобретается эта продукция.

Причина в том, что специалисты фирмы-продавца знают все тонкости своего оборудования. Это гарантирует качественную установку и наличие инструментов, необходимых для монтажа конкретной модели турникета. От знаний и сноровки установщиков зависит не только объем времени, затраченный на монтаж, но также функциональность оборудования. При некорректном монтаже высока вероятность быстрой поломки турникетов. Их правильное функционирование особенно важно в контексте пожарной безопасности.

Собственно, чтобы турникет принес пользу, а не вред или бесполезные затраты, доверьте его монтаж компании-поставщику. Как же проходит процесс установки? О чем нужно знать?

Невозможно исключить

Установка турникета состоит из трех этапов, ни один из них невозможно исключить. Собственно, порядок установки таков:

  • Замер места установки;
  • Доставка оборудования;
  • Монтаж.

Все начинается с замеров. Определив место установки, специалисту необходимо совершить замеры отведенного пространства. Это позволит ускорить дальнейший монтаж и установить оборудование, эффективное для данной локации.

Стоит отметить, что в большинстве случаев монтаж турникета влечет за собой некоторые строительные работы. Специалист определяет их тип и объем на этапе замеров. Для этого нужно выяснить:

  • Тип пола и его покрытие;
  • Наличие подогрева пола;
  • Оценка поверхности и электрокоммуникаций (при монтаже на улице).

Исходя из этих параметров, следует объем дальнейших работ, а также их стоимость.

Для качественного функционирования турникета необходимо не только надежное крепление, но также подходящая проводка электрокоммуникаций. В некоторых случаях они могут проводиться по стенам или потолку.

Необходимые строительные работы может обеспечить компания, поставляющая турникет, либо любое другое предприятие, специализирующееся на таких работах.

Доставка турникетов происходит с помощью специального оборудования и персонала, обладающего специфическими навыками. Причина в том, что барьерное оборудование является весьма чувствительным. Чтобы не нарушить его функциональность, транспортировка должна быть корректной.

Установка турникетов осуществляется при помощи специальной техники. Важной составляющей является правильное подключение и синхронизация системы безопасности.

Корректный процесс и качественный индивидуальный подбор системы безопасности обеспечивает компания TiSO. Мы гарантируем высокий уровень защиты!

Больше информации и заказать монтаж можно тут: http://turniket.net/novosti/166-montazh-turniketov.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю