Делать подарки — особое искусство

7-03-2019, 12:20 \\ Полезные советы

Кто же не любит подарки! Переживать приятное волнение в предвкушении чего-то интересного перед днем рождения или праздниками. Для некоторых людей не менее приятно выбирать и дарить то, что подчеркнет знание вкусов и предпочтений своих родных и друзей.

Чтобы твой выбор радовал, не оказался ненужным антуражем на празднике, следует придерживаться и в этом несложного этикета. Мужчинам, например, не принято преподносить сладости, а женщинам — алкоголь. Даже на 8 Марта не стоит одаривать женщин декоративной косметикой — мужчине сложно справиться с этим удачно. Между близкими подругами такие вещи допустимы, они обычно хорошо знают потребности друг друга.

Практичные дары в виде чайников или бытовых приборов уместны между родственниками и близкими друзьями. Молодоженам или новоселам допускается подарить дорогие постельные комплекты, которые в иных случаях окажутся неуместными.

Особые правила сложились для подарков в коллективе. Начальникам не принято дарить очень дорогие предметы, чтоб не расценивалось как взятка и подхалимаж. Но от начальника подчиненным по его статусу и доходам неуместны дешевые безделушки. В коллективе принято дарить предметы нейтрального характера, делового назначения.

Оригинальные произведения на все случаи жизни предлагает интернет-магазин дизайнерских подарков exterium.com.ua в Киеве. Креативные сувениры, одежда и аксессуары, канцелярские принадлежности, вещи для дома и техники — более 6 тысяч товаров доступны в каталоге магазина. В них воплощены свежие идеи дизайнеров, все предметы неповторимы и на обычных прилавках их не встретишь.

Коллегам и деловым партнерам пригодятся для ежедневного пользования уникальные ручки и блокноты. Долго будут радовать их оригинальные наборы Moleskine от итальянской компании. Это может быть чашка и блокнот, или органайзер и ручка, или набор для обеда в офисе — ланч-бокс и столовые принадлежности. Есть наборы для записей, для рисования, для путешествий.

В магазине можно купить копилку — популярный и универсальный подарок для любого случая, обрадует он и коллегу, и ребенка. Это может быть колокольчик, издающий мелодию при опускании каждой монетки, или слоник, по хоботу которого монетка катится в копилку. Есть мультивалютные копилки — чтобы не смешивались монеты разных стран. При изготовлении учтено, что пользоваться копилкой будут часто, поэтому они стойкие к падениям и ударам, долго сохраняют первоначальный внешний вид.

Магазин избавит от долгих поисков интересного сюрприза — здесь есть на чем остановиться. На сайте доступны покупки и для жителей других городов, куда организована оперативная доставка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю