Изделия из янтаря наполнены символизмом и мистикой

20-12-2018, 15:42 \\ Полезное и нужное

По природе своей янтарь — застывшая миллионы лет назад смола хвойных деревьев. Она усиленно выделялась в период климатического потепления. Драгоценный камень несет в себе загадку застывшего времени, собранную когда-то солнечную энергию.

Украшения из янтаря, купить которые можно в магазине-галерее «Янтарная лавка», издавна наделяют магическими свойствами. — Название камня созвучно с древнегреческим и древнелитовским глаголом «защищать». Поэтому талисманы, амулеты, бусы, браслеты служат оберегами, считаются источниками творческих сил для своих владельцев, влияют на интуицию. Низкие сорта янтаря применяли в религиозных обрядах — окуривали смолистым ароматом молодоженов и новорожденных для защиты от негативных энергий.

Янтарь проявил свои лечебные свойства. Широко распространено ношение янтарных бус при заболеваниях щитовидной железы. Современные исследования выявили, что янтарь препятствует разрушению красных кровяных телец, тормозит патологическое деление клеток.

Насчитывается более 200 разновидностей янтаря, он многообразен по цвету и прозрачности. В магазине картины из янтаря купить можно как для украшения дома, так и для дорогого подарка. Необычные пейзажи, портреты, иконы, знаки Зодиака из искусно обработанного и подобранного камня — ценные произведения искусства. Они несут в себе мощный заряд энергии, наполняют нею жилище, благотворно влияют на состояние людей, там проживающих, служат оберегами.

Четки из янтаря купить мужчине — значит, сделать незабываемый статусный подарок. Форма четок, число элементов, цвет в разных учениях носят разный символический смысл. Но они всегда связаны с цикличностью, бесконечностью, преемственностью. Постоянное ношение четок помогает сохранить внимание, концентрацию, избавляет от бессонницы. Кроме того, мелкая моторика при перебирании четок способствует оздоровлению суставов пальцев рук.

Изделия из янтаря при правильном уходе и хранении будут долго радовать владельцев. Правила соблюдать несложно:

• Надо избегать для этого камня как слишком высоких, так и низких температур, не носить в зной и на морозе.

• Для янтаря вреден контакт с бытовой химией и парфюмерными средствами.

• Берегите его от ударов и механических повреждений.

Приобретая янтарные украшения и изделия в магазине-галерее, вы избавите себя от подделок и некачественных товаров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю