Работа таксистом в сервисе Wheely. Что нужно знать?

17-12-2018, 17:41 \\ Полезное и нужное

Wheely – это новый сервис для заказа такси в режиме онлайн. Главная особенность заключается в том, что компания предоставляет услуги ВИП-извоза. К сотрудничеству допускаются владельцы машин исключительно представительского класса. Впрочем, возможна также работа на авто из парка компании. Учитывая высокий статус сервиса и услуг, стоит понимать, что подключиться к такси может не каждый водитель. Для желающих сотрудничать предусмотрен строгий отбор. Суровые требования выдвигаются не только к водителю, но и к самому автотранспорту.

 

Правила и нюансы

Как таковых их нет. Чтобы работать в сервисе Wheely, достаточно подключиться к нему и получить первую заявку на вызов. Более того, даже если во владении нет авто представительского класса, всё равно можно таксовать. Компания имеет собственный парк транспортных средств, которые предоставляются водителю на рабочую смену.

На линию можно выходить буквально в любое время. То есть нет жёсткого графика или ограничений по количеству отработанных часов, не существует лимита принятых заказов. Такой принцип очень удобен для водителей, особенно тех, кто ищет не основную занятость, а дополнительную возможность заработка. Можно таксовать в свободное от работы время, выходные или на протяжении отпуска и исключительно в удобный период суток, длительность которого определяет каждый сам для себя. При этом заработок состоит не только из оплаты за основную услугу, но также из дополнительных бонусов – чаевых.

Основные преимущества работы

Помимо возможности предоставления транспорта, свободного графика и высокой оплаты, существуют и другие плюсы сотрудничества с сервисом Wheely. К таким стоит отнести: отсутствие шашечек и необходимости вести натуральный расчёт. То есть авто не потребуется оклеивать рекламной атрибутикой, которая может испортить экстерьер солидной машины. В данном случае водитель выступает в роли частного извозчика, поэтому необходимости в шашечках нет.

Расчёт выполняется автоматически. При заказе услуги клиент использует приложение, к которому подключена его банковская карта. Сумма за извоз списывается автоматически. Это очень удобно, поскольку и клиент, и водитель избавляются от необходимости разменивать деньги или искать сдачу, существенно экономится время на расчёт.

Требования к желающим работать

Сотрудничать с компанией может каждый водитель как с личным авто, так и без него. Однако прежде чем подключиться к такси, предстоит пройти авторизацию. На этом этапе определяется возможность сотрудничества в принципе. Допускаются к работе водители, которые соответствуют требованиям корпоративной политики компании Wheely:

  • имеют действующие права с открытой категорией В;
  • минимум 3 года водительского стажа;
  • не младше 21 года;
  • граждане Российской Федерации.

Также существуют условия для допуска машин к работе в сервисе. В первую очередь авто должны быть представительского класса. Также есть условия к возрасту и даже цвету транспортного средства. Допускаются к работе в такси Wheely:

  • авто марок Audi A6, Mercedes-Benz (класс Е), BMW5;
  • годы выпуска не позже 2013 и 2014 (для S и E-class, соответственно);
  • транспортные средства чёрного или белого цвета.

Несмотря на довольно строгие требования, водителям обеспечиваются удобные условия работы: юридическая защита, гарантия своевременной оплаты, техподдержка 24/7. Предоставляется дисконт на автомойку и покупку запчастей, топливные карты. При этом заработок водителя состоит из 2 частей: оплаты за услугу извоза и чаевых. Из первой суммы сервисом Wheely взимается комиссия – 20%. Чаевые в полном размере остаются водителю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю