Особенности грузоперевозок из США

26-11-2018, 14:34 \\ Полезное и нужное

Грузооборот между Соединенными Штатами и Россией с каждым годом набирает положительную динамику. Обе страны имеют большое взаимное влияние на внешнюю экономику. Товарооборот по итогам прошедшего года составил почти сорок миллиардов долларов. Как правило, на отечественный рынок поставляются табачные изделия, соя, злаки, алкоголь, одежда, обувь, бытовая техника, электроника и автомобили американского производства.

В Штатах на высоком уровне развития находятся структуры, работающие на экономику. И логистика занимает одно из наиболее значимых мест. Поэтому осуществить перевозки из США даже на другой континент проблемой не является. В Америке находятся крупнейшие порты, а воздушное пространство страны – самое масштабное в мире, что позволяет без труда осуществлять транспортировку авиалиниями и по воде. Главное – правильно выбрать экспедиторскую компанию, надежную, гарантирующую сохранность груза и своевременное его прибытие.

Как не ошибиться с перевозчиком?

Международное экспедирование – процедура ответственная, трудоемкая и недешевая. Поэтому нужно быть уверенным на сто процентов в том, кому доверяешь свой груз. Вот основные требования, которым должна отвечать компания с профессиональным подходом.

  1. Широкие технические ресурсы, позволяющие организовать перевозку несколькими видами транспорта.
  2. Возможности осуществить доставку «под ключ» и заказать фрахт.
  3. Работа с широким спектром перевозимых изделий (в том числе опасных, хрупких, ценных).
  4. Пунктуальность, четкое выполнение прописанных в договоре сроков прибытия товара.
  5. Легальное оформление документации, проведение платежей.
  6. Транспортировка не только генеральных, но и сборных отправлений мелкими партиями.
  7. Прозрачность отслеживания посылки по маршруту.
  8. Возраст – этот пункт означает объем наработанного опыта и компетенцию.
  9. Оказание таможенно-брокерских услуг и сопровождение процедуры сертификации.
  10. Оперативность подготовки необходимого пакета документов (сопроводительных, экспертных, разрешительных).
  11. Наличие персонального менеджера.
  12. Фиксированные цены, без последующих “сюрпризов”.
  13. Готовность предложить индивидуальное решение с учетом специфики бизнеса клиента.

Особенности перевозок из США

Тут есть свои нюансы. Иногда возникают сложности, связанные с климатическими проявлениями. И это нормально. Но существует ряд проблем, виновники которых – непрофессионалы. Вопросы могут появиться и в сфере безопасности, так как в Америке она в зоне приоритета, и в области санитарной гигиены (прохождение контроля, карантин).

Но квалифицированный персонал учитывает эти моменты, не допускает ошибок в заполнении, составлении и сборе документации, правильно оформляет тару, обращает внимание на тот факт, что стоимость одной и той же услуги в разных штатах может отличаться на 50%, знает о действии весовых ограничений. Поэтому сотрудничество с такими компаниями быстро становится постоянным, а информация о них передается коллегам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю