Полезные советы – как справиться с износившейся обивкой дивана?

24-11-2018, 14:52 \\ Полезное и нужное

Дети и домашние животные имеют много общего, они активно пытаются нашкодить в доме. И очень часто на их пути становятся не только стены, но и обивка дивана, которую после их встречи приходится восстанавливать. Конечно, каждый раз покупать новую мебель под силу не каждому, поэтому на вооружение нужно взять полезные советы на тему как убрать следы вандализма. При этом особых усилий прилагать не придется, а от нанесенного ущерба не останется и следа. А чтобы купить такие диваны для дома, которые будут в состоянии выдержать атаки вредителей, предлагает посетить магазин «Добра Лавка».

Перетягиваем обивку

Самый эффективный вариант убрать все повреждения – это сделать перетяжку дивана. Причем лучше использовать тот материал, который будет не так бояться загрязнений и механического воздействия. Специалисты рекомендуют плотную ткань, которая имеет гладкий ворс (сатин, бархат, искусственный замш и прочие).

Использование пасты «жидкая кожа»

Данный вариант подходит только для тех диванов, которые обтянуты натуральной или искусственной кожей. При этом достаточно нанести на поврежденные места немного средства, предварительно обезжиренные при помощи спирта. Сверху нужно пригладить утюгом, чтобы жидкость, которая остается в трещинах и прочих повреждениях, испарилась. При попадании в трещину раствор полностью ее заполняет, а горячая температура помогает стать ему единым с обивкой.

Привлекательные заплатки

Если сделать латку для дивана никто никогда не поймет, что это было сделано, чтобы скрыть все повреждения. Такой вариант будет смотреться не только привлекательно, но и интересно. Сделать заплатку можно самостоятельно или купить уже готовый вариант. Перед пришиванием обивка очищается от торчащих ниток и прочих элементов, которые нарушают гладкость поверхности. А если все же бюджет позволяет приобрести новое изделие, а старое нет желания восстанавливать, то рекомендуем перейти по ссылке https://dobralavka.com.ua/myagkaya-mebel/detskie-divany/ и подобрать новый вариант.

Накидка – лучший вариант для декорации

Скрыть все потертости, трещины и прочие повреждения можно при помощи накидки. Кроме того, этот же вариант поможет значительно снизить угрозу механического повреждения. Для этого можно использовать плед или яркую накидку. Также, сегодня есть возможность приобрести специальный чехол для дивана, который легко снимается и стирается.

Красивая вышивка

Декорация дивана может решать сразу несколько проблем – следы детской и животной активности, а также развеять скуку. Особенно актуален данный вариант для настоящих рукодельниц. Красивая вышивка на месте повреждений станет не только стильным, но и эксклюзивным, низко затратным украшением, выполненным по индивидуальному эскизу.

Вариантов того, как можно убрать или замаскировать любые повреждения очень много, главное проявлять фантазию. Но лучше все же заниматься воспитанием всех членов семьи, чтобы избежать лишних затрат, как материальных, так и моральных.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю