Табу на ошибки родителей! Как полюбить себя и научиться жить счастливо?

4-04-2020, 08:18 \\ Маме и папе на заметку

Женщины перестают ценить себя и разрушают семьи – мнение психолога.

Очень часто у женщин бывает низкая самооценка, они самокритичны и перестают любить себя. Это мешает саморазвитию, поиску друзей и негативно влияет на отношения в семье. Мамы, которые не любят себя могут испортить жизнь своему ребенку.

Почему женщины себя не любят?

Психолог поделился мнением, что ненависть к себе идет из детства. Возможно, родители не любили девочку, сверстники гнобили, а парни предавали из-за этого женщина выросла с комплексами. Стоит также поставить табу на ошибки родителей!

Вторая причина – это плохой брак. Если женщину оскорбляют, ей изменяют, она перестанет любить себя.

Как полюбить себя и научиться жить счастливо?

Психологи определили, что любить себя – это значит принять себя. Принять то, кем ты есть, простить себя за совершенные ошибки, относиться к себе позитивно.

Ставить людей на пьедесталы. Нужно перестать сравнивать себя с другими людьми и подрывать свою самооценку. Все люди равны.

Самоуважение. Уважать свое тело и разум – это означит, любить себя как духовного человека, способного мыслить и быть осознанным.

Настоящая любовь к себе – это естественное и скромное ощущение себя, которое женщина принимает в себе.

Ребенок. Психолог советует матерям прислушаться к своему ребенку. Для малыша, мама – это самая красивая и любимая женщина. Дети дарят любовь.

Правда. Говорить то, что на уме, всегда озвучивать то, что хочется – это самый быстрый способ полюбить себя. Не нужно уступать кому-то или утаивать свое мнение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю