Самый важный день. Как креативно встретить жену из роддома

17-02-2020, 14:15 \\ Маме и папе на заметку

Ведь долгожданный день и первая встреча должна пройти идеально.

Несомненно, что рождение ребёнка – знаменательное событие для каждой семьи. Традиционно, по происшествию 5-7 дней молодую мамочку и её чадо отпускают домой. А, как известно, выписка – один из самых важных и волнительных дней как для новоиспечённых родителей, так и для близких родственников.

Цветы, шары, наклейки на машине и плакаты возле дверей больницы – вполне традиционно, обыденно и даже весьма скучно. Но как же креативно встретить жену из роддома? На этот счёт эксперты советуют взять на заметку пару оптимальных, креативных, а самое главное, не дорогих идей.

  • Единый стиль при выписке. Например, на футболках каждого встречающего указать имя и семейный статус для малыша (папа Миша, бабушка Валя и т.д.).
  • «Загадочные» стрелочки. Интригующие путеводители, ведущие маму к подарочкам для малыша, стоит разложить по всей квартире.
  • Сладости для радости. Если ребёнок находится на грудном вскармливании, лакомство для мамы должно быть приготовлено на максимально правильных и разрешённых продуктах, дабы не вызвать у малыша аллергию или колики. Как вариант – творожные кексы, домашний чизкейк или пп-шарлотка.

     
  • Билетик в «рай» или проще говоря – сертификат в СПА или на массаж. К слову эти процедуры будут как нельзя кстати молодой маме!
  • Метрика. На листе А4 необходимо разместить имя малыша, знак зодиака, дату и точное время рождения, а также рост и вес. При желании эти данные можно разместить не только на бумаге, но и на мягкой игрушке, деревянном панно или ночном светильнике.

При этом эксперты призывают отказаться от запуска гелиевых шаров в воздух. Ведь, к сожалению, кроме минутной радости, эта шалость наносит огромный урон природе и экологии. К тому же гелий, вводимый в шары, также востребован и в медицинских целях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю