Весенний расцвет! Поднимаем иммунитет ребёнку «дедовским» способом

26-03-2020, 08:00 \\ Маме и папе на заметку

Доступные продукты с большим содержанием витаминов.

Зайдя в аптеку легко запутаетесь во всех наименованиях? Можно прибегнуть и к «дедовскому» способу», который поддерживает современная медицина – обычные доступные продукты с высоким содержанием тех самых витаминов.

Любая мама должна взять на вооружение такой продукт, как шиповник.

Эта ягода как ни одна другая богата витамином C. Он повысит ребёнку сопротивляемость к различным вирусам и токсинам, что сейчас придётся весьма кстати. Также шиповник содержит немало витамина А, который помогает коже оставаться в тонусе и улучшает зрение.

Даже если ребёночек всё время проводит на улице, ему всё равно необходим витамин D. И тут каждому родителю на помощь приходит обычная рыба. Сельдь, кита, треска (особенно, печень) богаты этим витамином, который помогает костям и суставам быть крепкими и здоровыми.

Для сильного и здорового сердца ребёнку будет очень полезен витамин E. Здесь незаменимыми оказываются разнообразные орехи: миндаль, фундук, арахис и кедровый орех. Они в свою очередь богаты также и магнием, который защищает организм от инфекций и улучшает работу нервной системы.

Также не стоит пренебрегать таким продуктом как кунжут. Эти небольшие «семечки» являются кладезю полезных веществ: витамины группы B, улучшающие умственную деятельность; магний, кальций, фосфор и железо, которые также играют большую роль в иммунитете.

Как утверждают эксперты, с этими продуктами, которые можно без проблем найти на прилавках магазинов, иммунитет ребёнка будет крепким и выносливым. Он буквально «расцветёт» на глазах: это лучшим образом скажется на его настроении, развитии и успехах в школе. Главное помнить, что эти продукты необходимо принимать в нормированных количествах – всегда нужно знать меру.

Поделиться новостью:
Главное за неделю