Нет разрывам! Детокс – смузи для лёгких родов

27-03-2020, 08:00 \\ Маме и папе на заметку

Рецепты смузи, которые спасут каждую женщину при родах

Каждая женщина хочет облегчить роды, для этого беременные девушки укрепляют мышцы таза, учатся правильно дышать. Как оказалось, к родам можно подготовиться изнутри, выпивая два раза в день зеленые смузи.

1. Детокс - смузи. Смузи, которое поможет предотвратить растяжки и внутренние разрывы в родах. Организм насыщается кислородом, способствуя выработке коллагена.

Это не просто рецепты детокс – смузи, это напиток, который поможет подготовиться к родам без разрывов и трещин.

Ингредиенты: банан, дыня, огурец, листья салата, шпинат, стакан воды, 1-2 столовые ложки оливкового масла.

Приготовление: почистить дыню, банан и огурец. Порезать все ингредиенты. Все продукты идут в одинаковом соотношении. Взбить все ингредиенты блендером 2-3 минуты, добавить оливковое масло.

Этот рецепт смузи способствует нормализации стула, что очень актуально беременным. Пить такой напиток нужно утром – натощак, перед завтраком.

Шпинат. Помимо йода, в шпинате содержится также и железо. Высокое содержание растительного белка в шпинате способствует «строительству» клеток, что очень важно в период формирования плода.

Листья салата. Соединения, имеющиеся в соке салата, приводят в тонус мышцы и устраняют болезненные ощущения в них. Польза листового салата для беременных обусловлена содержанием кальция и белка, которые необходимы малышу для правильного развития.

2. Бонус. Несколько рецептов полезных смузи:

Смузи для улучшения обмена веществ: лист салата, банан, шпинат, огурец, киви, сельдерей.

Витаминный смузи: груша, авокадо, банан, салатный лист, шпинат.

Перед применением нужно проконсультироваться со специалистом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю