Заработать на детях. Марвел примкнули к «тёмной стороне»

4-05-2020, 18:14 \\ Маме и папе на заметку

Родители раскрыли махинации «Чудесной» компании.

Недавно фильм-блокбастер «Мстители: Финал» забрал награду «Лучший фильм года» по версии «Выбор детей». Только вот родители давно «пронюхали», как создатели картин супергероев Марвел наживаются на малышах.

Мало кто интересуется – откуда на самом деле идёт заработок у больших «супергеройских» компаний. Дело в том, что некоторые родители задались этим вопросом. Благо, подобная информация регулярно публикуется на официальных источниках. И тут взрослые пришли в удивление.

Оказывается, большую часть прибыли составляют ни продажи с фильмов, которые пользуются сейчас колоссальной популярностью, ни комиксами, ни даже компьютерными играми. Основные деньги приходят из так называемого «мерча». В эту категорию входит брендовая одежда, на которой изображены персонажи или характерная символика, разные аксессуары в виде ручек, флешек или сумок.

Но самый популярный супергеройский «мерч» - это игрушки. Но почему? Ведь самые маленькие – это не платежеспособная аудитория. И тут родители наконец поняли, что к чему.

  • Фильмы и комиксы на самом деле не создаются для заработка на них денег. Это очень дорогостоящая реклама, которая «вбивает» в головы зрителей образы, выгодные для Marvel. Это касается даже малышей. Только вот, в отличие от взрослых, они не могут сказать себе «нет». Поэтому если они увидят своего любимого супергероя на прилавке магазина игрушек, дети разбиваются в лепёшку, чтобы заставить родителей купить заветную побрякушку.

Многие родители пришли в негодование – это как так, использовать ещё маленьких и наивных детишек, чтобы срубить побольше «капусты»? Видимо, Марвел примкнуло к «Тёмной стороне», когда Disney приобрели их и «Звёздные войны».

Поделиться новостью:
Главное за неделю