Лучше в армию! Медицинские ВУЗы насильно «тащат» студентов в больницы

3-05-2020, 11:34 \\ Маме и папе на заметку

Родители против – слишком большой риск для детей.

В условиях бурно процветающей болезни Министерство здравоохранения, похоже, не справляется своими силами. Множество студентов медицинских университетов от Москвы до Владивостока заявляют – их насильно «тащат» на помощь больницам.

Так, например, в медицинском университете имени Сеченова обучающихся призывают проходить «внеочередную практику» в больницах, где лечат заражённых. Что самое интересное – избежать этой практики невозможно, даже если студент находится на изоляции с пожилыми или болезненными  людьми. Многие студенты уже готовятся бросить ВУЗ и пойти в армию – здоровье дороже.

  • Услышав такую новость, многие родители подняли огромную волну негодования и непонимания: как можно отправлять ещё неопытных студентов на борьбу с опасным заболеванием, когда они даже клятвы врача ещё не давали?

Действительно, подобное решение не только влечёт серьёзный урон по жизни детей и образованию в целом. Всё логично: чем больше людей контактирует с больным, тем больше шансов распространить «болячку» и дальше. Почему Министерство здравоохранения этого не понимает – неизвестно. Понятно одно – родители будут до конца стоять за своих детей.

А пока остаётся только ждать, что на негодование студентов и взрослых ответит Минздрав. Треплется ещё надежда, что ни в чём неповинных детей оставят наконец в покое и дадут спокойно доучиться в медицинском без риска для их жизни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю