Интерес к мальчикам преступных кругов: Новая часть «Сумерек» волнует мам и интригует девочек

4-05-2020, 01:08 \\ Маме и папе на заметку

Готовится продолжение известной саги от Стефани Мейер.

12 лет назад прогремела шумная премьера в кинотеатрах кинолента «Сумерки». Сага продолжалась 4 года, заинтриговав юных девочек. И похоже, история скоро повторится.

На днях автор саги Стефани Маейер сделала «жирный» намёк на скорое продолжение долгожданных похождений вампира Эдварда Каллена и наивной девушки-подростка Беллы Свон. Только мамы, воспитавшие своих дочурок во времена выхода фильмов, волнуются – во второй раз подобное они не смогут вынести.

В чём же причина? Дело в том, что книга и фильмы безвозвратно влияют на психику маленьких девочек. Психологи отмечали некоторые изменения в поведении тогдашнего поколения молодёжи. Помимо неоправданных вспышек агрессии в адрес тех, кто откровенно недолюбливал «Сумерки», девочки стали проявлять сильный интерес к мальчикам из преступных кругов.

Дело в том, что в фильме и книге главные персонажи являются некими маргиналами. Их не волнуют законы цивилизованного мира, они берут от него только то, что хотят, не церемонясь с теми, кто может при этом пострадать. По сути, автор романтизирует образ типичного преступника: пускай он и творит плохие дела, но сердце у него доброе.

Замечая подобные параллели в настоящих правонарушителях, девочка, выросшая на «Сумерках», будет проявлять интерес к нему. И вот, подобная ситуация может легко вновь повториться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю