Бананы спасут больное горло малыша - Названо лучшее средство от простуды

4-05-2020, 12:16 \\ Маме и папе на заметку

Чудо – рецепт от кашля: проверено опытными мамами

Не все знали, что банан — это не просто вкусный фрукт, но еще он является лучшим средством для борьбы с простудой. Рецепт, который поможет мамам поскорее вылечить больное горло ребенка.

Банан является одним из самых полезных фруктов несмотря на то, что состоит на 75% из воды. Бананы содержат витамин А, С и В6, так же богаты магнием и калием.

Для тетей этот фрукт является наиболее полезными: не вызывает аллергию и насыщает организм полезными веществами, которые укрепляют иммунитет и является лучшим средством от простуды.

Рецепт от кашля и больного горла для малышей.

Российские мамы утверждают, что после одного приема такого напитка пропадают боли и першение в горле, а после нескольких дней – уходит кашель.

Приготовление: измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч. л. какао. Залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него).

Так же есть чудо-рецепт с бананом от бронхита.

Приготовление: 3 очищенных банана измельчить с помощью блендера. Добавить 400 мл. молока и дать настояться 30 минут. В остывший напиток нужно добавить 2 ч. л тростникового сахара или меда. Пить по 2-3 раза в день на протяжении пяти дней.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю