Сколько стоит ребёнок? Экономист подсчитал расходы первого года жизни

2-05-2020, 07:56 \\ Маме и папе на заметку

Советы в современных реалиях.

Многие родители совершают большое количество ошибок, по части финансового обеспечения ребёнка. Особенно эти ошибки допускают те родители, которые рожают своего первого ребёнка. Экономист подсчитал, сколько в действительности нужно денег для комфортной и обеспеченной жизни малыша в первый год жизни и какие финансовые ошибки допускают опекуны младенца.

В столь сложную экономическую ситуацию в России рождение детей не прекратилось, пусть и поубавилось, это является хорошо для демографических показателей страны и для населения в целом. Родители сейчас очень обеспокоены тем, как им содержать ребёнка в столь сложной ситуации и как ему обеспечить хорошую жизнь, пока кризис не закончился. На первый год жизни на ребёнка потребуется потратить приблизительно 150 тысяч рублей.

Львиную долю этих трат придётся на такие расходники, как еда, подгузники и лекарства. Остальные траты приходятся на одежду, личную гигиену ребёнка и мебель в комнату. По опыту многих родителей стоит отметить, что покупать новую одежду не стоит, потому что самый активный рост ребёнка происходит в первый год жизни и если брать новую, то придётся менять одежду по три раза за сезон. Никогда не стоит брезговать вещами, которые люди отдают даром на различных площадка по типу Farpost, Юла или Avito. Мебель, коляски и другие необходимые предметы тоже можно найти там.

Ребёнок – счастье семьи и рожать стоит даже в самые сложные времена. Выход из любой сложной ситуации есть, в данном случае стоит больше обращать внимание на доброту людей и не брезговать ею.

Поделиться новостью:
Главное за неделю