Слёзы от сына прочь! Алёна Водонаева рассказала, как справляться с эмоциями при ребёнке

28-04-2020, 11:40 \\ Маме и папе на заметку

Телеведущая излила душу в своём Instagram аккаунте.

Посиделки дома уже второй месяц, ни для кого не секрет, вредят человеческой психике. Настолько, что даже самые стойкие проявляют слабину. И вот, даже Алёна Водонаева, пример мамы в нынешних условиях, поделилась своей тяжестью и как она справляется с домашними трудностями.

В недавнем посте в Instagram телеведущая поделилась переживаниями: об одиночестве, давлении на психику без людей вокруг. «Не думала, что мне, социапату и интроверту будет не хватать простого человеческого общения», - прокомментировала своё состояние Алёна.

И Водонаева поделилась своим способом, как справиться с тоской и грустью в четырёх стенах. Она признаётся, что каждый день по несколько минут, не привлекая внимания ребёнка, тихо плачет, после чего думает о мысли, что кому-то в нынешней ситуации может быть ещё хуже.

А дальше уже можно идти заниматься домашними бытовыми делами, параллельно общаясь со своим сыном Богданом, не показывая при этом ребёночку, что маме тяжело.

  • Что удивительно – в комментариях под постом Алёны другие мамы делятся и рассказывают про такие же проблемы. Похоже, в наших реалиях действительно всем приходится крайне нелегко.

Поэтому стоит только похвалить Алёну за стойкость и желание держать ребёночка подальше от своих проблем. Однако психологи отмечают, что скрывать свои чувства тоже не считается полезным, поэтому иногда детям нужно давать понять: родители – не роботы, они тоже люди, которым иногда нужны покой и ласка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю