«Кто не с нами – тот предатель»: Кулинарная реалити «ШефМастер» изменит формат передачи из-за баловства детей

27-04-2020, 17:45 \\ Маме и папе на заметку

Вкус блюд ушел на второй план – победителей определяет психология.

Популярная детская кулинарная программа, где дети оценивают вкус блюд профессиональных поваров и определяют лучшую команду, может кардинально поменять формат в новом выпуске.

Повара разных команд готовят блюда для детей в строго ограниченное время, после этого профессиональные повара выносят еду детям и они оценивают лучших – именно такой формат передачи изначально должен был проходить. Однако создатели не учли психологический момент среди детей – лидеры в группе детей продвигают свои интересы и не дают другим детям выбрать лучших поваров. В передачи всё чаще замечается формат «стадного инстинкта».

Когда дети по очереди выходят и выбирают тех, кто по их мнению приготовил блюда лучше, первыми выходят лидеры детской команды, которые задают настрой для всех остальных. Если другие дети уходят в другую команду, то лидеры тычут в них пальцами и называют предателями.

«Кто не с нами – тот предатель»: эта фраза задала настрой всему голосованию 9 выпуску программы и вызвала много недовольств.

Досада среди зрителей из-за этого переходит все границы, рейтинги передачи падают, поэтому создатели изменят формат передачи из-за баловства детей. Вероятно, что детям либо запретят с собой общаться в момент, когда они будут сидеть все вместе, либо будут снимать каждого ребенка по отдельности. Чтобы стадный инстинкт не играл против ребенка в момент голосования, все голоса дети будут также отдавать анонимно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю