Призер олимпийский игр Ирина Слуцкая рассказала о распределении свободного времени у детей

27-04-2020, 10:24 \\ Маме и папе на заметку

Его у них быть не должно.

Летом прошлого года известная спортсменка, а также призер олимпийских игр Ирина Слуцкая стала многодетной матерью. Теперь она с радостью делится советами по воспитанию своих детей в интернете, а также делится советами о распределении свободного времени у детей.

Фигуристка выступает за разнообразное развитие детей: свободного времени у ребенка должно оставаться как можно меньше, а кружки и секции, которыми он занят, должны ему нравиться. Иначе же дети зачастую тратят свое свободное время на смартфоны и социальные сети, которые не приносят никакой пользы, а порой даже негативно влияют на развитие малышей.

Эмоциональное и психическое развитие ребенка должно грамотно чередоваться с развитием физическим. В столь юном возрасте, считает фигуристка, детям нужно тратить максимум времени на развитие, а не на прожигание времени в интернете.

  • Также Ирина Слуцкая советует прислушиваться к своим детям. Важно, чтобы их времяпрепровождение нравилось им самим и доставляло удовольствие. Изучение иностранных языков, физические занятия и любые другие интересы, направленные на развитие ребенка, будут эффективны лишь когда они нравятся самому ребенку.

Но не стоит забывать, что мамы и папы - взрослые люди, которые должны отдавать себе отчет в том, что нельзя перегружать ребенка. Следует планомерно и поступательно подходить к воспитанию собственных детей. Всё же дети есть дети, важно также дать им счастливое детство и свободное время, чтобы им насладиться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю