Ребёнок полюбит кабачки. Приготовить овощные оладьи с секретным ингредиентом просто

27-04-2020, 04:40 \\ Маме и папе на заметку

Десять минут — малыш доволен и витаминами накормлен.

Кабачки — идеальный овощ для малышей. Его мякоть отлично усваивается в организме, не вызывает раздражения в желудке и не провоцирует аллергию, также он богат витаминами В и С. Не зря именно с него рекомендуют начинать прикорм. Проблема всего одна — большинство детей не любят этот продукт.

Причин почему малышам не нравится кабачок может быть много, но, чаще всего, всего их не устраивает структура и внешний вид. Мамочкам приходится придумывать разные хитрости, чтобы накормить детей витаминным продуктом. Даже классические кабачковые оладьи «бракуются» маленькими нехочухами.

Мы предлагаем рецепт овощных оладий с двумя секретными ингредиентами (на выбор мамы), которые замаскируют от малыша кабачок, и он даже не заметит, что ест этот овощ.

Состав:

1 средний кабачок

1 яйцо

2 столовые ложки муки

Щепотка соли

Секретные ингредиенты:

100 грамм твёрдого сыра или 100 грамм нежирного творога — тут нужно учитывать, что больше любит малыш.

Приготовление:

Натереть кабачок на мелкой терке, отжать массу от лишней воды. Смещать с яйцом, солью и просеянной мукой. Добавить сыр или творог. Тщательно перемешать. Выкладывать на тщательно разогретую сковороду, чуть смазанную маслом, столовой ложкой. Обжарить с двух сторон до легкой золотистой корочки.

Оладьи с замаскированным кабачком за 10 минут готовы. Подавать можно со сметаной или йогуртом. Попробовав раз детки уже не откажутся от такого овощного лакомства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю