Сколиоз получит в нос! 3 эффективных упражнения для завидной осанки ребенка

26-04-2020, 17:05 \\ Маме и папе на заметку

Поможет, даже если ребенок сидит «буквой ЗЮ».

В момент, когда дети учатся дистанционно – спина страдает больше всего. Мамы переживают, что ух чадо на всю жизнь получит сколиоз, а последствия, как известно, не самые лучшие.

Главное, что нужно знать – это то, что осанку помогают держать не кости, а крепкие мышцы. Ослабленные мышцы могут влиять не только на эстетический вид, но и на постоянные головные боли, головокружения и даже в последующем заболевания органов ЖКТ.

Избавиться от искривления позвоночника помогут 5 эффективных упражнений для каждого.

  1. Книга на голове.

По 5 минут ребенку стоит ходить с книгой на голове. Так дитя научится держать равновесие и разомнет мышцы шеи. Сидя за компьютерным столом можно также пытаться удержать на голове книгу.

  1. Лодочка.

Известное всем упражнение с уроков физкультуры. Для него нужно лечь на живот, поднять голову и ноги вверх,

как у лодочки. Руки также нужно вытянуть вперед. Для эффективности и стимула можно начать с 30 секунд держания лодочки, дальше ежедневно добавлять по 5 секунд. Это упражнение как никакое другое укрепляет мышцы спины.

  1. Опора.

С этим упражнением сколиоз получит в нос! Для него нужно встать вплотную спиной к стене. Руки следует поднять над головой и простоять там максимальное количество времени. Также, как и в предыдущем упражнении, для формата «игры» нужно добавлять по 5 секунд ежудневно к строго поставленному времени.

Поделиться новостью:
Главное за неделю