5000 руб Путин за детей обещал! Мамочка пожаловалась на мошеннический сбор ПД

26-04-2020, 14:57 \\ Маме и папе на заметку

Родитель должен знать важные правила по выплатам.

На влиятельных сайтах России появилась рекламная кнопка «Оформить путинские выплаты на ребенка до 3 лет за 5 минут». Однако на самом деле не все так просто. В редакцию обратилась мамочка.

По рассказу женщины, она попыталась за 5 минут оформить выплаты, которые обещал Путин детям до 3 лет. Со слов президента, ежемесячно семья должна получать по 5000 руб. на ребёнка. Мошенники же со слов пострадавшей благодаря этому собирают персональные данные наивных матерей (просят фотографировать паспорт родителя и СНИЛС). С ПД (персональными данными) и фото клиентов, мошенники могут и скинуть единоразово 5000 руб., однако сами с легкостью оформят кредит на куда более круглую сумму.

Чтобы избежать мошеннического сбора ПД, эксперты попросили обратить внимание родителей на 4 главных правила:

  1.  Оформляйте выплаты только с проверенных государственных источников: Госуслуги, МФЦ или ПФР.
  2.  Подготовьте заранее счет в банке и дебетовую карту, куда должны скинуть деньги.
  3.  Если сайт «тупит» и не дает согласие на поданную заявку, то попробуйте снова. Часто сервера не справляются с нагрузкой.
  4.  Не выходите из дома и оформляйте все необходимые пособия, сидя за компьютером. При грамотном подходе, деньги присылают в диапазоне от 10 минут до 1 недели.

Пострадавшая женщина потратила много времени, но всё же разрешила вопрос с мошенниками – однако так может повезти не каждому.

Поделиться новостью:
Главное за неделю