Лучше придумать не смогли: Итоговое собеседование у выпускников 9 классов пройдет дистанционно

27-04-2020, 06:25 \\ Маме и папе на заметку

Повезло, как никому другому!

Роспотребнадзор оповестил школы по всей России о проведении итоговых экзаменов по русскому языку для 9 и 11 классов в конце мая этого года.
От сдачи собеседования и итогов вступительных экзаменов по русскому языку в 9 классах зависит, допустят ли выпускников к ГИА. Большая часть учеников успешно справилась со сдачей, для остальных же установлены следующие даты: 6 мая одиннадцатиклассники будут сдавать сочинение, сдача собеседования для девятиклассников назначена на 18 марта.
Стоит отметить, что каждый ребенок вправе провести итоговое сочинение дистанционно.
Но проведение экзамена дистанционно требует больших материальных и технических затрат.  Ведь каждая школа, которая решит провести собеседования для 9 классов дистанционно, столкнется с множеством трудностей: необходимо будет не только обеспечить отличное качество связи между учеником и экзаменатором, но и позаботиться о конфиденциальности экзаменационных материалов.
Согласно этой информации можно сделать вывод, что в каждом из регионов будет выбран свой вектор проведения экзаменов в рамках установленных дат проведения экзаменов.
Скорее всего, в городах, где риски существенно больше итоговое сочинение пройдет дистанционно, а в маленьких городах и селах, где нет возможности и ресурсов для проведения дистанционных экзаменов он пройдет в старом формате.
Если в каких-то регионах обстановка выйдет из-под контроля и потребуется ужесточить карантинные меры Рособрнадзор допускает назначение новых сроков для сдачи.     
Учителя же обеспокоены тем, что большая часть учеников будут подсматривать и результаты будут необъективны, но подмечают, что им повезло, как никому дрогому.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю