Копилка и первая работа: Как помочь ребёнку почувствовать себя более взрослым

26-04-2020, 06:17 \\ Маме и папе на заметку

Как ребёнку самостоятельно копить на его «хотелки».

 

Многие родители задаются вопросом: как сделать так, чтобы ребёнок вёл и поступал как взрослый? Как научить его откладывать деньги и чувствовать, что они зарабатываются только лишь приложив усилия. Мамы говорят, что действенным способом является – открытый счёт в банке и контракт с собственным ребёнком.

Контракт с ребёнком? Банк? Что?!

В действительности всё очень просто. Стоит попробовать предложить ребёнку открыть на него накопительный счёт в банке. Поручителем будет выступать кто-то из родителей, поэтому проблем с открытием счёта не возникнет. Счёт в банке открывается по той причине, что ребёнок эти деньги в доме видеть лишний раз не будет и желания их потратить будет отпадать. Каждую неделю ему будут перечислять проценты за вклад, а раз в месяц их можно будет частично снимать.

Откуда ребёнку брать деньги на то, чтобы класть их на свой счёт?

Родители могут заключить с ребёнком контракт, за выполнение которого родители будут перечислять ему деньги на счёт. Например, с ребёнком можно заключить контракт по экономии воды и электроэнергии. Данный контракт подразумевает под собой то, что чем меньше ребёнок использует электроэнергию и воду, экономит её и следит за экономией других, то сэкономленные на этом деньги будут перечислены ребёнку на счёт.

Лучше ему, чем в ЖКХ, да?

Таким образом, ребёнок будет экономить свет и воду, меньше играть на своих гаджетах и больше проводить времени в реальной жизни, а не в режиме онлайн.

Поделиться новостью:
Главное за неделю