«Нервы и заложенные ушки?» О том, как безболезненно летать в самолете рассказала проводница Аэрофлота

1-03-2020, 15:47 \\ Маме и папе на заметку

Получить наслаждение от перелета с ребенком – реально!

Бывшая бортпроводница популярной российской авиакомпании «Аэрофлот» рассказала, что полет с ребенком – это не всегда мучение. Главные правила перелета она оставила мамам и папам на заметку.

Нервы ребёнка и заложенные ушки – то с чего начинается полет в 9 из 10 случаев. Однако состояние ушек можно привести в порядок очень просто – достаточно просто перед полетом купить ребенку любимый мармелад или леденцы.

Перед вылетом не давайте ребенок сладкое. В таком случае, ребенок начнет рассасывать и малыша рефлекторно перестанут беспокоить уши. (этот совет действует для всех; леденцы «полёт» также можно попросить и у бортпроводника)

Психическое состояние можно сохранить только также заранее подготовившись. В аптеке стоит купить недорогой ромашковый чай, перед вылетом и во время взлета дать малышу попить – спокойные нервы будут гарантированы.

Не забывайте показывать в иллюминатор белые облака. Специалисты считают, что многие дети могут испугаться именно набора высоты, поэтому пока самолет полностью не взлетит – не стоит показывать красивые пейзажи. После взлета напойте ребенку песенку «облака, белогривые лошадки». Это дает гарантированный успех!

Помимо этого в современных самолетах на длительное расстояние есть специальные экраны-телевизоры. Посмотрите с ребенку мультики, порисуйте картинки, обнимите и пощекочите – займитесь ребёнком и расслабьтесь сами. Только так вы сможете безболезненно и весело летать в самолете с малышом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю