Не ленись, подтянись! Каким спортом можно заниматься во время беременности

2-03-2020, 08:30 \\ Маме и папе на заметку

Какой спорт безопасен и полезен для беременных. Как правильно им можно заниматься?

 

Выносливость, контроль над мышцами и правильное дыхание - необходимы для того, чтобы процесс родов прошел максимально благополучно. Доказано, что спорт во время беременности не приносят вреда женщине и ребёнку, наоборот, обеспечивают ряд преимуществ маме и малышу.

Каким видом спорта можно заниматься во время беременности?

Ходьба. Прогулки просто необходимы на всем сроке беременности. Это самый простой, доступный, безопасный и полезный вид физической нагрузки.

Пилатес. Способствует повышению гибкости, снимает усталость, улучшает равновесие, укрепляет спину и готовит организм к родам.

Плавание. Вода успокаивает организм в целом, погружает в состояние невесомости. Плавание улучшает кровообращение, тренирует легкие, успокаивает спину, укрепляет мышцы, снижает нагрузку на все органы.

Фитнес. Фитнес укрепляет позвоночник, готовит мышцы к родам, уменьшает риск тонуса матки.

Флай йога . Можно заниматься с первых месяцев беременности. Позволяет улучшать настроение и состояние организма в целом.

Как правильно заниматься спортом во время беременности? Мнение врача акушера гинеколога.

Если у вас нет никаких противопоказаний, то разумная активность пойдет только на пользу и вам, и малышу. Не гонитесь за рекордами. Следите за водным балансом и за полноценным отдыхом между упражнениями. Каким бы видом активности вы ни решили заняться во время беременности, необходимо следить за пульсом: например, вам 25 лет. Расчет выглядит следующим образом: 220 - 25 = 195. 75 % от 195 равняется 146 ударам в минуту. Это максимальный пульс, который вы можете себе позволить. Исключите из своей тренировочной программы высокоинтенсивные упражнения и прыжки.

Перед началом занятий стоит проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю