Как я ходил на УЗИ вен и сосудов нижних конечностей

20-06-2018, 12:47 \\ Люкс

Вообще-то я не очень люблю жаловаться на здоровье — как у типичного российского мужчины у меня всегда «все нормально» и «раз сильно не болит, то и нечего врачей беспокоить». Поэтому постоянно уставшие и тяжелые ноги я обычно списывал на привычку добираться с работы пешком. Но через некоторое время в ногах начали появляться боль и судороги. Вот тогда жена заставила меня записаться на УЗИ вен и сосудов нижних конечностей в одну из клиник Санкт-Петербурга. В какую именно, я скажу в конце своего поста.

УЗИ не такая уж и сложная процедура, поэтому готовиться к ней не нужно — пришел, врач поводил по ноге насадкой, ушел. Перед диагностикой на кожу ног наносится медиагель, который помогает аппарату заглядывать в недра ноги поглубже. С удивлением узнал, что с помощью УЗИ можно получить цветное изображение. Которое, кстати, несведущему человеку все равно непонятно. Но врач все доходчиво объяснил, а еще обрадовал зарождающимся варикозным расширением вен. Оказывается, что оно бывает не только не у женщин и девушек.

В конце этого приема врач посоветовал сразу записаться на процедуру избавлению моих ног от расширенных. Я обещал подумать. Скорее всего соглашусь.

После проведенной УЗ-диагностики для себя я выделил несколько преимуществ:

  1. Подготовка. Вся подготовка занимает ровно столько времени, сколько будет форматироваться флешка. Больше ничего не нужно. Если получить ультразвуковое изображение ваших сосудов для вас не принципиально, то можно прямо сейчас записаться, выбрать время и ближайшую клинику. Больше ничего не нужно.

  2. Время процедуры. Диагностика проходит быстро — примерно через полчаса после начала процедуры я уже был в супермаркете и выбирал себе мороженку.

  3. Цена. Дуплексное сканирование вен, признаться, не самая дешевая диагностика, но зато очень эффективная. Сомневаюсь, что обычный прием мог бы выявить болезнь на столь ранней стадии. Запись результатов на флешку проводится за дополнительную плату, но мне это было не нужно, поэтому не знаю, сколько такая услуга стоит. Я записывался по акции, поэтому первичный осмотр мне вышел несколько дешевле. Вообще, в клинике есть разные варианты осмотра с ценами, поэтому лучше выбрать самостоятельно на сайте. Или позвонив непосредственно в клинику — администраторы все вам лучше меня объяснят.

  4. Расположение. Я себе подобрал клинику, которая находится максимально близко к моему дому. Впрочем, от нее до ближайшей станции метро идти не больше 10 минут.

Ну и самое главное: я проходил ультразвуковую диагностику вен в клинике «Лазерный Доктор», расположенной в центре Санкт-Петербурга.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю