Разница между ламинатом и фанерой

16-06-2018, 19:28 \\ Люкс

Выбор новой мебели для дома приносит необходимость принятия множества решений, начиная с типа материала, используемого в отделке. Мебель из ламината, фанеры и массивной древесины имеет свои плюсы и минусы. Понимание различий между ними помогает решить, какой материал мебели лучше всего подходит для вашего дома. Кстати, купить фанеру оптом можно тут, обратившись к лучшему дистрибьютору с хорошей репутацией.

Ламинированная мебель состоит из синтетических материалов, используемых для формирования тонкого слоя, который выглядит как дерево. Так как это фактически имитация дерева, ламинированные кусочки часто выглядят как древесин. Ламинат получает внешний вид древесного зерна через печатный процесс. Затем эти «напечатанные» листы прикрепляют к прочному материалу сердцевины, таким как МДФ - волокно средней плотности. Такие пластины часто покрывают дополнительным слоем лака. Ламинат хорошо подходит для защиты от тепла и царапин. Эта означает, что вам не нужно относиться к нему столь же бережно, как с массивной древесиной или фанерой. По этой причине некоторые люди выбирают ламинат выбирают в случае интенсивной эксплуатации. Хотя может показаться, что продукт, изготовленный не из натурального дерева, не будет иметь так уж много преимуществ, он все же достаточно неплох, и вполне справляется со своими обязательствами.

Ламинат обычно является наименее дорогостоящим из трех основных типов мебели. Если стоимость – ваш главный аргумент, это может быть плюсом. Вы получаете то, за что платите, так что это не обязательно инвестиция на перспективу. Кроме того, мебель из ламината легко чистится. Поскольку материал прочный, вы можете интенсивно тереть его, не опасаясь повреждения. Поскольку это не настоящая древесина, вам не нужно беспокоиться о специализированных чистящих средствах. При всем этом, ламинат - относительно прочный материал. Поскольку производители делают ламинат из синтетических материалов, варианты цветов и внешнего вида представляют гораздо больше, чем обычная древесина. Этот позволяет вам получить уникальный вид для ваших предметов мебели

Что кается фанеры, то стоимость такой мебели обычно немного выше, чем ламинатная мебель, но меньше, чем мебель из цельного дерева. Она предлагает бюджетный компромисс, если вам не удобны цены на мебель из цельного дерева, но вы хотите потратить немного больше, чем ламинат. Такая мебель использует тонкий слой натурального дерева, в отличие от ламината, который лишь имитирует дерево. Это придает мебели более качественный внешний вид, подробнее о специфике и свойствах вы можете прочесть здесь: http://ekoles.com.ua/articles/52.html. Это полностью однородный продукт, что упрощает сопоставление деталей с другими материалами из фанеры. Мебель, изготовленная из фанеры, устойчива к деформации. Это означает, что он сохраняет свой взгляд на более длительный срок. Мебель из натурального дерева более подвержена деформации, чем мебель из фанеры. И последнее важное преимущество – это малый вес.

Поделиться новостью:
Главное за неделю