Какой тонометр лучше – AND или Omron

26-06-2018, 17:50 \\ Люкс

Какой тонометр лучше – AND или Omron: краткий обзор

Когда речь заходит о тонометрах, то на первый план выходят две фирмы-производители – AND и Omron. Обе группы приборов пользуются примерно равным спросом, поскольку точны, долговечны и качественны.

Тонометры AND: свежий взгляд на технику

Японские производители всегда славились ответственным подходом к работе и, как следствие, высочайшим качеством товара. Тонометры АНД – не исключение. Компания 40 лет занимается их производством, накопила громадный опыт и заработала превосходную репутацию в данной товарной нише.

Среди разнообразия продукции есть все виды аппаратов – от механических до автоматических. Они используются как в быту, так и в медицинских учреждениях.

Преимущества японских тонометров бренда AND:

  • Абсолютная точность. Этот показатель распространяется на все виды приборов.
  • Разнообразие вариантов. Купить тонометр AND можно с разной фиксацией. Автоматы иÐвÑомаÑиÑеÑкий ÑономеÑÑ Ð½Ð° плеÑо A&D UA-1200 полуавтоматы с манжетой на предплечье, оба вида с возможностью измерения АД на запястье, и механические виды (манжета только на плечо).
  • Приемлемая цена. Стоимость измерителей АД этой фирмы не назовешь дешевой, но она вполне соотносима с высочайшим качеством товара, поэтому оправдана.
  • Функциональность. В распоряжении слабовидящих – автоозвучивание результатов и надписи, выполненные шрифтом Брайля. В зависимости от модели встроено множество индикаторов (аритмии, амплитуды утреннего и вечернего АД). У некоторых механических приборов манометры дополнены крупно градуированной шкалой показателей.
  • Беспрецедентные гарантийные обязательства. На автоматические модели срок гарантии длится невероятных 10 лет. Для механических тонометров производитель предоставляет 3 года бесперебойного эксплуатационного периода.

Потребители отдают предпочтение автоматическим вариантам, как наиболее удобным. В приборы АНД встроена интеллектуальная программа Intellitronics, выполняющая все действия оперативно и точно.

Тонометры Omron: опыт поколений

Около 70 лет (с 1948 года) фирма занимается разработками в области техники. Одно из направлений деятельности японской компании – изготовление качественных измерителей артериального давления.

Неудивительно, что огромной популярностью пользуются тонометры Omron – купить необходимую модель можно на интернет-площадке www.bodree.ru. Простые и точные механические модели, полуавтоматические приборы и автоматы, которые полностью берут процесс измерения АД на себя – все они присутствуют в обширной товарной линейке бренда.

Вкратце о плюсах приборов данного производителя:

  • Смарт-технология. Программа позволяет измерить давление быстро, с учетом индивидуальных особенностей и без чрезмерного давления манжеты на руку пациента. Технология предоставляетÐвÑомаÑиÑеÑкий ÑономеÑÑ Ð½Ð° плеÑо Omron M3 Family , ÑнивеÑÑалÑÐ½Ð°Ñ Ð¼Ð°Ð½Ð¶ÐµÑа и ÑеÑевой адапÑÐµÑ Ð² комплекÑе безупречную точность измерений, используется осциллометрический принцип, который позволяет игнорировать шумы и невольные движения мышц. Применение смарт-технологии значительно снижает энергопотребление.
  • Манжеты для всех. Автоматические тонометры Omron оснащены всеми возможными видами манжет – как нестандартных, так и детских вариантов. Также предлагаются жесткие фиксаторы для профессионального применения.
  • Качественно-ценовое соотношение. В каталоге фирмы есть демократичные и премиум-модели, но специалисты бренда полностью отвечают за добротность и долговечность каждого прибора.
  • Удобство считывания данных. В автоматах или полуавтоматах продуманные дисплеи, многие из которых с подсветкой и отчетливым, крупным шрифтом.
  • Широкий выбор функций. Помимо основных индикаторов и датчиков, некоторые модели совместимы с ПК и оснащены объемом памяти для двоих пациентов.

Компания предлагает на свой товар 5-летнюю гарантию. Тонометр Omron – полезное приобретение, позволяющие до точности отслеживать важнейшие функции организма.

Какой из приборов лучше, решать потребителю на основании указанных характеристик, но специалисты считают продукцию компании Omron и AND равноценными относительно качества, удобства и функциональности аппаратов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю