Выбор мягкой мебели для квартиры

14-11-2018, 08:06 \\ Дом и уют

Присутствие какой-либо мягкой мебели в квартире обусловлено простым желанием ее владельца сделать жилище уютным, теплым, способствующим отдыху и расслаблению после напряженного рабочего дня. Для того, чтобы приобретение предметов меблировки было удачным, следует соблюдать несколько несложных правил выбора в этом Вам помогут в интернет-магазине мебели "МебельОК".

Планирование пространства – это то, с чего нужно начать весь процесс. Замеры комнаты с предположительным расположением диванов и шкафов лучше отразить на бумаге, также следует учесть, как именно открываются двери в комнаты и на балконы. Слишком большая мебель не годится для маленького помещения, ну а компактный диван в большой гостиной будет выглядеть несуразно. Поэтому дизайн помещения необходимо тщательно продумывать, не забывая о деталях, ведь, как правило, от них и зависит гармоничность всего интерьера.

Мягкая тахта

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе мягкой мебели для квартиры или загородного дома в этом разделе это качество основы (каркаса) дивана или софы. Материал, из которого изготовлена конструкция, должен обладать достаточной прочностью и долговечностью, противостоять нагрузкам и возможным деформациям. Обычно каркас качественной мебели изготавливают из натурального дерева, металла либо комбинируют одно с другим.

Второй важный момент – наполнитель мягкой мебели. Он должен хорошо держать форму, быть плотным и упругим, а также не представлять опасности для здоровья людей. В качестве наполнителя могут быть использованы полимерные материалы, войлок, шерсть, пружинные блоки и т.п. Мебель бюджетного и среднего класса обычно производится с использованием пенополиуретана, который отлично сохраняет форму и не вызывает аллергических реакций.

От качества обивочной ткани зависит внешний вид предметов мебели. Самыми непрактичными материалами специалисты признают натуральную кожу, текстиль и ткани с ворсом. При интенсивном использовании диванов и кресел целесообразнее покупать мебель с обивкой из современных материалов, устойчивых к истиранию, выцветанию, воздействию ультрафиолета и обладающих грязеотталкивающими свойствами.

Приобретать мебель лучше в специализированных салонах такой как наш, где консультанты готовы оказать помощь в выборе обстановки. А самый оригинальный способ обустроить свою квартиру – сделать мебель на заказ, и тогда жилище будет отличаться собственным стилем и индивидуальностью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю