Тротуарная брусчатка для ландшафтного дизайна

16-02-2019, 23:36 \\ Дом и уют

В начале ХХ века в Европе начали применять тротуарную плитку. Это была альтернатива дорогим натуральным камням, которыми раньше мостили улицы. Современная брусчатка широко используется для настилания пешеходных или парковых дорожек, детских площадок, стоянок автомобилей или подворья частных домов.

Для покрытия улиц применяют разные материалы. Но тротуарную брусчатку выделяет ряд достоинств:

• На ее поверхности после дождя не остаются лужи, так как вода легко проникает в зазоры между камнями, впитывается в землю.

• Важный фактор — экологичность материала. Даже при температуре выше 25 градусов по Цельсию она не выделяет вредные летучие вещества, негативно влияющие на человека и растения. Этого не скажешь об асфальтовом покрытии.

• Тротуарная плитка при низких температурах не растрескивается и не разрушается.

• Брусчатое покрытие отличает долговечность – срок службы по усредненным расчетам составляет около полувека.

Завод STEINGOT специализируется на изготовлении вибропрессованной тротуарной плитки, которая создается под давлением в стальных формах, изготовленных в Германии. Изделие получается идеальной геометрической формы, легко укладывается. Такая технология выгодно отличает продукцию от вибролитой, при которой геометрия получается плавающей. Производственные процессы на предприятии максимально автоматизированы с помощью современного немецкого оборудования. Качество гарантировано — каждая партия контролируется заводской лабораторией.

Тротуарная плитка STEINGOT имеет разнообразную текстуру и палитру цветов — от бежевых и темно-красных оттенков до светло-серых и терракотовых. Цвета и оттенки созданы с помощью стойких пигментов. Они способны украсить ландшафтный дизайн около любого объекта недвижимости, будь то загородный дом, коттедж или обычный гараж. Преимуществом такого покрытия будет не только эстетически привлекательный вид. Практичность – вот его главное качество. Оно не требует постоянных ремонтов по сравнению с другими материалами. А если возникнет необходимость проложить коммуникации, брусчатка легко демонтируется, а потом укладывается на место, сохранив прежний вид.

На складе предприятия готовы к отправке 30 тысяч квадратных метров плитки на любой вкус. Предлагаются все необходимые сопутствующие материалы для ее укладки, а также услуги опытных укладчиков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю