Почему женщины любят цветы?

11-11-2018, 02:57 \\ Дом и уют

Почему-то некоторые мужчины считают цветы необязательным атрибутом ухаживаний. Конечно, они выглядят красиво и хорошо пахнут, но являются ли функциональным подарком? Женщины, с другой стороны, обожают их, особенно когда они преподносятся как романтические, неожиданные презенты от супругов или поклонников. В чём причина разделения мнений? Почему ароматные бутоны опьяняют прекрасный пол, а мужчины, как правило, более равнодушны к ним? Читайте дальше, чтобы узнать ответы.

В стереотипе «Женщины как цветы» есть доля правды

В обществе есть чёткое убеждение в том, что прекрасная половина человечества требует ухода, как растения в саду. Традиционно женщины любят цветы, а мужчины с их помощью выражают свою заботу, но это не всегда так. Некоторым девушкам совершенно всё равно, дарят им ухажёры букеты или нет. В то же время есть мужчины, которые задаривают своих избранниц шикарными композициями, но на самом деле любят других. Если вы думаете об отправке коробки с цветами и макаруны, не считайте такой презент самым лучшим решением, только потому, что получатель барышня. Истина более сложная. Попробуем разобраться, как, кому и когда преподносить композиции из свежих бутонов.

Почему женщины так любят букеты

Итак, почему большинство прекрасных обольстительниц счастливы, когда получают красочные композиции? Вот лишь некоторые из причин:

  1. Они дарят романтический настрой. Цветы, особенно розы, во все времена считались символом любви, проявлением нежных чувств. Получение флористической композиции от представителя противоположного пола – это романтический жест, который в большинстве случаев заставляет красавицу чувствовать себя любимой. Возможно, кто-то скажет, что это старомодное представление. Но спросите женщину. Она, скорее всего, выберет другое объяснение: цветы и романтика связаны вне времён.
  2. Это всегда приятный сюрприз. Ещё одна причина, по которой женщины любят цветы, заключается в том, что они почти всегда являются неожиданностью. Если мужчина придёт на свидание с букетом или отправит цветочную композицию на работу, это необычайно приятно, вызывает восторг и радость. Эти маленькие сюрпризы помогают сохранять отношения романтичными. Они делают пары счастливее.
  3. Это красиво и радостно. Букет, преподнесённый по поводу и без, всегда вызывает радостную улыбку. Он поднимет настроение даже в пасмурный день. Композиция может служить извинением или дополнением к более дорогостоящему подарку.

А что по этому поводу думают мужчины? Они избегают покупки композиций из цветов, считая их непрактичными. Букет от хорошего флориста – это красиво и стоит дорого. Однако же, по мнению мужчин, непрактично. Ведь, помимо красоты и приятного запаха, женщина больше ничего не получает. Цветы неизбежно вянут и их выбрасывают. Обычно это происходит через неделю или две.

Мужчины думают: «Разве не лучше было бы подарить что-то более практичное, например, какой-то гаджет? То, что девушка будет использовать снова и снова в течение многих лет?».

Эти подарки прекрасно подходят для дней рождения или Рождества, но для особенно романтических случаев они могут потерять свой любовный посыл именно из-за их практичности.

Кухонные девайсы или аксессуары для электронных устройств – это неромантично. А вот получение подарка, в котором говорится «Я обожаю вас» без каких-либо других целей или планов – необычайно эффектно. Ни один презент не даст такой же сильный посыл, как цветы. Когда мужчина дарит букет, он в большинстве случаев заставляет свою избранницу улыбнуться. Это само по себе прекрасно, поэтому только из-за этого уже стоит тратить деньги.

Вы уверены, что цветочный подарок – отличный выбор для вашей любимой женщины? Радуйте её своим вниманием и красочными композициями от студии флористов «Цветочное бюро».

По материалам сайта : flowerburo.ru

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю