Картины в доме создают позитивную атмосферу

26-03-2019, 07:13 \\ Дом и уют

Эра ничего не выражающих ковров на стенах миновала. Но природа не терпит пустоты — теперь здесь размещаются большие или маленькие фото, постеры, картины. Их выбор отражает вкус хозяев, подчеркивает стиль интерьера, создает уютную, умиротворяющую атмосферу.

Если вы не художник и не коллекционер, то заказать картину в интернет-магазине «Артхолст» https://art-holst.com.ua/v-gostinuyu доступно для любой комнаты в доме, любой тематики, цветовой гаммы, стиля и размеров. Особого подхода требует выбор картины для гостиной. Это главная комната, где собирается семья, друзья, она как раз больше всего отражает вкусы и интересы хозяев, а также служит местом отдыха. Поэтому тематику картин следует подбирать спокойную, уютную.

Обычно изображения размещают над диваном, камином, над столом. Они не только заполняют пустоту, а привносят дополнительные цветовые и стилевые нюансы в интерьер. Если это сдержанный минималистский стиль — его дополнит городской пейзаж, архитектура, элементы граффити. А если комната в восточном стиле, ей гармонируют изображения японского сада, сакуры, бамбука.

В помещении без явно выраженного тематического стиля следует ориентироваться на цветовую палитру картины. В нейтральном интерьере пусть в картине будет 1-2 ярких цвета — их можно дополнить такого же цвета мелкими аксессуарами. В палитре картины можно объединить цвета мебели и стен, тогда она будет связующим элементом, создаст целостность интерьера. Но картина может быть и ярким пятном, притягивающим внимание.

При выборе важно учитывать соотношение размеров комнаты и картины. Так, большая картина в раме не терпит ограничений, ей нужно пространство, поэтому ей лучше отвести всю свободную стену. Небольшие репродукции лучше разместить группами по тематике или цветовой гамме, или скомпоновать вокруг более крупного изображения. При низких потолках картины рекомендуют размещать вертикально одну над другой, что визуально увеличит высоту.

Упростили подбор картин для одной комнаты модульные варианты. Это завершенная по тематике и цвету композиция из отдельных частей одного или разных размеров. Следует помнить, что для размещения любых картин требуются однотонные стены, тогда изображение не теряется на них.

Если картина гармонично вписалась в интерьер, вы получите все, что ожидали от такого приобретения: хорошее настроение, положительную энергетику, уютную атмосферу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю