Наталья Сергунина рассказала о новой бесплатной программе для предпринимателей Москвы

14-09-2018, 10:58 \\ Бизнес

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала о новой программе профессиональной переподготовки и повышения квалификации для столичных предпринимателей из сферы малого и среднего бизнеса, сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы».

Как сообщила Сергунина: «По опросам, примерно половина предпринимателей в городе хотела бы получить дополнительные практические навыки по таким направлениям, как маркетинг, менеджмент, налоги и бухучет. Новая программа позволит пройти бесплатную профессиональную подготовку по самым востребованным компетенциям и в конечном счете повысить эффективность своего бизнеса. Каждый из восьми курсов длится 250 академических часов и рассчитан в среднем на полтора месяца».

Благодаря программе, представители малого и среднего бизнеса получат необходимые им знания в области основ бухгалтерского и налогового учета, маркетинга, финансового менеджмента, организационно-правовых отношений в рамках предпринимательской деятельности и т.д.

Обучение дополнительным навыкам по указанным направлениям будет проходить в формате курсов на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова. По окончании курсов участники получат дипломы и удостоверения о дополнительном образовании.


Поделиться новостью:
Главное за неделю