Натяжные потолки: многообразие эффектов

1-03-2019, 12:01 \\ Бизнес

Натяжные потолочные конструкции могут иметь оригинальный дизайн, который привнесет изюминку в интерьер, расширит помещение и наполнит его воздухом. О самых стильных решениях для дома или квартиры мы поговорим в этой статье.

Звездное небо

Натяжной потолок звездное небо в Киеве пользуется большой популярностью. Что не удивительно, ведь он смотрится очень эффектно и необычно. Его можно установить в спальне или детской комнате. Эффект мерцающих звезд принесет изюминку в интерьер, а также будет способствовать крепкому сну и приятным сновидениям. Он создается различными способами:

  • светодиодами;

  • оптическими нитями;

  • люминесцентной краской.

Доверять монтаж такой конструкции следует только профессионалам, так как этот процесс сложный и имеет множество нюансов. К тому же, они смогут сделать дополнительные визуальные эффекты, например, чтобы лампочки меняли свой оттенок или интенсивность свечения. Посмотреть примеры можно по ссылке https://acos.com.ua/tkanevye-natyazhnye-potolki.

Парящий потолок

Этот эффект способен визуально расширить пространство, поэтому его целесообразно применять в небольших помещениях. Для его создания сначала монтируется гипсокартоновый короб, по периметру которого вставляются светодиодные ленты. Затем натягивается пленочное или тканевое полотно.
После проведения монтажных работ, будет казаться, что потолок как будто парит над полом. Смотрится это очень красиво и нетривиально. А для тех, кто хочет добавить изюминку, можно использовать специальные светодиодные ленты, которые могут менять свой цвет. Подсветка управляется дистанционным пультом.

Монтаж точечных светильников

Традиционно к натяжному потолку крепиться громоздкая люстра. Достаточно заменить ее несколькими точечными светильниками, чтобы визуально разгрузить пространство. Схемы их размещения могут быть разнообразными. Хорошие решение расположить светильники в три ряда по 5—7 штук, а затем оградить друг от друга гипсокартоновой конструкцией.

Графическое изображение

С помощью специального принтера на потолочное полотно можно нанести любое изображение. Современные технологии обеспечивают его яркость, объемность и перспективность. На потолке стильно смотрятся изображения цветов, геометрические узоры, абстракции.

Светящееся небо

Для создания такого эффекта на пленку наносится изображения неба, а по ее периметру монтируется LED-подсветка. Она подсвечивает изображение изнутри, благодаря чему создается эффект отсутствия крыши. Кажется, что вместо потолка в квартире небо.
Это далеко не все варианты оригинальных потолков. Сегодня специалисты способны воплотить в реальность даже самые креативные идеи своих клиентов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю