В Калининграде запущено развитие высокотехнологичных IT-решений для бизнеса

9-08-2018, 06:18 \\ Бизнес

Занимается инфраструктурными сетевыми решениями новый игрок на рынке – «Инносети». Гендиректор компании поделился планами развития и мнением о регионе с правительством Калининградской области.

 «Инносети» специализируется на сложных технологичных решениях, в том числе на платформах блокчейн и нейронных сетях. Компания намерена помогать бизнесу справляться с большим объемом операций с помощью интеграции инновационных продуктов в бизнес-процессы.

Как рассказал гендиректор «Инносети» Павел Зелюкин, Калининградская область была выбрана неслучайно в качестве локации главного офиса. Среди главных факторов топ-менеджер отметил благоприятный инвестиционный климат, высокий социально-экономический уровень развития региона, а также близость к Европе. Географическое положение, уверен руководитель компании, сыграет немалую роль при привлечении участников европейского бизнеса и европейских IT-экспертов.

Павел Зелюкин отметил и широкий выбор на кадровом рынке. В компании уже есть несколько молодых сотрудников, которые проходят обучение у квалифицированных работников. «Инносети» также сотрудничает с руководствамикрупнейших вузов в регионе, что облегчает подбор персонала.

Компания поддерживает создание IT-кластера в Калиниградской области. В перспективе трех лет «Инносети» уже может выйти на европейский рынок, о чем говорят немалые инвестиции компании в саморазвитие. «До конца года мы планируем увеличить штат компании до 50 человек. Ежегодный объем инвестиций в развитие персонала составит 35 млн рублей, объем закупок у сторонних поставщиков услуг -25 млн рублей, инвестиции в основные средства — 3,4 млн рублей.Объем налоговых отчислений в региональный бюджет за 15 лет мы прогнозируем на уровне6,9 млрд рублей. Через два-три года планируем выходить на европейские рынки, и географическое положение региона станет нашим преимуществом», - рассказал Павел Зелюкин.

 

Поделиться новостью:
Главное за неделю