Привлекаем внимание клиентов оригинальной вывеской

11-06-2017, 11:37 \\ Бизнес

Замечали ли вы за собой, какие вывески привлекают ваше внимание чаще всего: те, где использованы объемные буквы или изображения? Учёные доказали, что мозг по-разному воспринимает текст и иллюстрации, поэтому популярность того или иного магазина или предприятия зависит, в том числе, от того, какой образ формируется в памяти для его обозначения. И вывески играют в этом процессе не последнюю роль.

Вывеска – это своеобразное «лицо» фирмы или магазина, то, что клиент видит в первую очередь, поэтому важно, чтобы она привлекала внимание, «цепляла» с первого взгляда и покупателю хотелось узнать, что скрывается за ней. Современные «гуру» рекламы что только не придумывают, чтобы повысить рейтинги популярности своих заведений, и одна из последний новомодных тенденций – это вывески из объемных букв.

Объёмные буквы сразу бросаются в глаза незадачливым прохожим, как что-то «выступающее» на фоне плоских стен, их размеры и формы ограничиваются только вашей фантазией, финансовыми возможностями и здравым смыслом. Появилась идея использования букв в вывесках еще в древние времена, но лишь с развитием грамотности, ведь для необразованных горожан удобнее было использование на магазинах изображений, ассоциации с которыми подсказывали, что именно находится внутри. По данным статьи с Инфугла, объёмные вывески бывают несколько видов – обычные и с подсветкой. Обычные изготавливаются из любых доступных материалов, которые просты в использовании и достаточно легкие, чтобы качественно закрепиться на нужной поверхности и минимизировать риск обрушения и травм. Самые популярные основы – картон, пенопласт, легкий пластик и проч. Обычные объемные буквы можно размещать как на поверхности здания, так и рядом с ним: они не связаны с коммуникациями, поэтому могут располагаться как угодно. Минус таких вывесок – их плохо видно в темное время суток, если, конечно они не изготовлены из материалов ярких светлых цветов или не покрыты накапливающими свет веществами.

Если вы хотите, чтобы ваша вывеска была различима 24/7 – выбирайте объемные буквы с неоновой подсветкой. Такое освещение может располагаться как по контуру каждой буквы снаружи, так и подсвечивать их изнутри, в зависимости от того, подсветка какой интенсивности вам необходима.

Подходите к выбору серьёзно, потому что от него зависит презентация вашего бизнеса в глазах будущих клиентов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю