Анапа «взорвёт» пляжный сезон 2020 или как изменится курорт этим летом

24-04-2020, 06:22 \\ Путешествия

Вместо гор мусора на пляже и набережной будет чистота и море развлечений.

Летом 2020 Анапа поставит очередной рекорд по количеству отелей All Inclusive. После кучи жалоб от туристов здесь организовали безопасные ярмарки, обустроили набережную и открыли десятки новых заведений для отдыха.
Зачастую отели находятся в 5 минутах от пляжа и оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания. За 20 000 рублей, можно на неделю поселиться в отель «Всё включено» с бесплатной парковкой и Wi-Fi, который охватывет всё здание. А перелёт обойдётся в 12 000 рублей в обе стороны на двоих.

Пионерский проспект и данные с Booking

С 2020 года в Анапе началось глобальное преображение  города. Большое внимание уделяется зонам отдых. В парках уже не встретить самодельных ларьков и запах фастфуда на всю улицу. Теперь это площади с зелёной травой и цветущими виолами.
Город также преображается архитектурно. Закончилось строительство новых триумфальных арок, которые украшают сквер и демонстрируют культуру края. Для любителей вечерних прогулок были поставлены арки в стиле звёздного неба, которые освещают улицы центра города и набирают популярность среди молодёжи.

Арка «Звёздное Небо» и парк 30 Лет Победы

Набережная Центрального пляжа подготовила для туристов многие развлечения. На берегах Черного моря туристы смогут покататься на «банане», срезать волны на водном скутере или расслабиться под лучами тёплого солнца. Туристам с активными детьми не придётся волноваться. Вход в воду мелкий и не доставит неудобств для детей любого возраста. Для спокойного отдыха, на пляже предоставляются лежаки, шезлонги, беседки и навесы. В случаях проблем, на берегу дежурит служба спасателей. Кроме того, на курорту расположены новые аквапарк и парк атракционов.

Пляжные атракционы

Проблема с отходами зачастую зависит от самих жителей Анапы. Предприниматели не желают за свой счёт утилизировать гору крупного мусора и оставляют на улице. Для борьбы с такой ситуацией власти обеспечили город новыми площадками для больших контейнеров. В войне с мусором на улицах помогают ответственные граждане, которые записывают номера и данные о нарушителях. Такие меры уже дают свои плоды и на большинстве улиц царит чистота.
Сложно представить что ещё Анапа улучшит за майские праздники, но наверняка удивит туристов. Нет сомнений, что знаменитый город-курорт в очередной раз «взорвёт» рейтинги по популярности. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю