В отпуск сюда нельзя. Эксперты назвали страны, куда лучше не ехать летом 2020

29-02-2020, 07:56 \\ Путешествия

Из-за вспышки коронавируса и военных конфликтов Таиланд, Турция, Сингапур и Египет в «чёрном списке», но это ещё не конец.

Отдых на курорте может обернуться вспышкой эпидемии или депортацией, а деньги никто не вернёт. Эксперты в туристическом бизнесе дали несколько советов для россиян.

В первую очередь стоит ограничить поездки в страны Азии: Китай, Южная Корея, Сингапур, Индия и Таиланд. Сюда каждое лето прилетают до 5 млн россиян. Именно здесь очаги распространения коронавируса, от которого умерли уже свыше 3000 человек. Эксперты рассказали, что Европа в 2020 году для россиян тоже закрыта.

Так в самолёте проверяют перед высадкой в Таиланде

Причиной стала вспышка эпидемии в Италии, Франции, Германии и даже соседней Беларуси. Авиаперелёты и ЖД-сообщение между Италией и Россией уже прекращено, на очереди Франция. Поэтому популярные курорты Римини и Ницца с Кипром могут стать закрытыми этим летом. В Турции ситуация вовсе другая – здесь обостряется военный конфликт с Сирией и в любой момент может начаться война. Ещё и частились землетрясения на востоке страны магнитудой до 7 баллов, и поэтому русскому туристу нежелательно посещать Анталью, Аланью, Кемер, Белек, Сиде, Измир и даже Стамбул. Египет находится между сторонами конфликта и Хургада с Шарм-Эль-Шейх в любой момент могут стать «горячей точкой». К тому же, вспышка коронавируса повлияла и здесь на туризм-2020.

Карта распространения коронавируса

Путешествия закончились? Нет, для россиян отличным вариантом отдыха называют Абхазию – она закрыла границы для всех стран кроме России. Скандинавия, ОАЭ, Украина также с любовью примут россиян, а на Алтае, Сахалине и Камчатке можно увидеть живописную природу.

Этим летом здесь цены будут ниже из-за проблем с паникой среди туристов, поэтому можно поймать хорошие скидки. Крым, Сочи, Анапа и даже Новороссийск к июню улучшат условия для туристов. Отпуск не будет уступать Таиланду, Турции или же Египту, поэтому безопасно можно и здесь отдохнуть. Уже сейчас в Хургаде и Пхукете следят за каждым приезжим и проверяют ежедневно температуру, а к лету ситуация может ухудшиться, поэтому эксперты не советуют спешить с покупкой путёвок.

Поделиться новостью:
Главное за неделю