Наглая Абхазия или почему отдых в Гагре не стоит своих денег

21-04-2020, 08:54 \\ Путешествия

Лень и алчность разводил убивает отдых.

Аферистов с каждым годом становится всё больше. Виды в Гаграх напоминают трущобы после Второй мировой войны.

В Абхазии великолепная природа, но слабый сервис и желание наживы портят положительные впечатления. Турист рассказал:

«Сломалась машина, искал автосервис в Гагре. Фиксированных цен нет, сначала оценивают внешний вид и уже исходя из этого назначают стоимость ремонта».

К сожалению, это не разовый случай.

Красота природы в Абхазии

Стать жертвой или свидетелем воровства может каждый. Наглые разводилы не хотят работать и пытаются рубить легкие деньги с туристов. Ездить по дорогам опасно, ведь попадаются злостные нарушители правил, особенно среди молодежи. Нередко слышны звуки стрельбы и это пугает.

А пляжный отдых в Гагре становится причиной болезней: туристов «рвёт» и поднимается температура. Это связано с тем, что сточные воды попадают в море и течение несет их вдоль берега. Просидеть весь отдых на унитазе – сомнительная перспектива.

Да и мусор на пляжах не радует

Следующая причина, почему отдых в Гагре не стоит своих денег, это инфраструктура. С советских времён мало что изменилось. Местами складывается впечатление, что город только-только бомбили. Это последствия войны, но война давно кончилась, а облик не меняется. Удручающее зрелище.

К сожалению, такие виды не редкость

К тому же, раньше отношение к туристам было сносным, но со временем ухудшилось. Бескультурие некоторых жителей так же проблема. Слышать от незнакомых людей вопросы «откуда едете, что делаете» как минимум странно. Вмешательство в личное пространство создает дискомфорт и портит отпуск.

Поделиться новостью:
Главное за неделю