Канада умеет удивлять! Как сейчас живут простые люди и в чём разница с Россией

21-04-2020, 15:56 \\ Путешествия

600 тысяч рублей выплатят каждому, кто лишился работы.

Канадцы ежемесячно получают по 150 тысяч рублей, но граждан это не спасает. Жители рассказали о главных проблемах.

Канада обеспечит своих граждан стабильным доходом каждый месяц самоизоляции и так на протяжении 16 недель. Дополнительный бонус можно получить, если приходится сидеть с детьми или больными родителями. Денежная поддержка не обошла и безработных, при подаче заявления они могут претендовать на 74 тысячи рублей.

Русские неплохо живут в Канаде. Большинство из них поселились в районе Steel Avenue, где расположены национальные магазины, рестораны и даже школы. В прошлом канадцы и сами были мигрантами, так что к представителям стран СНГ они относятся как к любому другому жителю. У русских сложился образ серьёзных, суровых и неразговорчивых людей, любящих честный труд и иногда выпить водки. Это играет на пользу при устройстве на работу. Магазины полны русской народной символикой и даже имеют названия с упоминанием Путина.

Пустые улицы Монреаля в Канаде

Хоть пособия и помогают держаться на плаву, «кусачие» цены дают о себе знать. Цены на продукты в 2-3 раза выше, чем в Москве. Обычный белый хлеб обойдётся в 160 рублей, а килограмм картошки можно купить за 172 рубля. Цена на сигареты не щадит курильщиков, стоимость пачки Marlboro составляет 850 рублей, что удивляет приезжих. Аренда однокомнатной квартиры для простых людей обходится в 90 тысяч рублей.

На время изоляции, канадское правительство просит своих граждан оставаться дома, однако жестких запретов на перемещение по городу нет. В целях безопасности, был принят закон социальной дистанции. Если между прохожими расстояние менее двух метров, то можно нарваться на штраф размером в 370 тысяч рублей.

Картошка-фри «Путин» в Канаде очень популярна

Жители России отреагировали на вирус, проявив хладнокровность и храбрость. В то время как россияне без страха выходят на улицу, соблюдая меры предосторожности, канадцы стараются избегать выхода из дома. Исключениями бывают лишь утренняя пробежка, поход за продуктами или выход на работу.

Со стороны такие условия могут показаться завидными: 600 тысяч рублей в подарок от государства, сиди и ничего не делай. Но для жителей Канады это проблема и они ощущают дискомфорт, оказавшись в непривычных условиях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю