Божественный курорт Греции за копейки. Сколько стоит отдых на Санторини

22-04-2020, 08:51 \\ Путешествия

Круизный отдых и экскурсии по древним городам ждут своих туристов.

Знаменитый Санторини известен своими курортами класса люкс. Но отдых на этом райском острове доступен не только обладателям тяжелых кошельков.

В летний сезон перелёт до острова Санторини будет стоить 10 тысяч рублей. Номера в хороших отелях можно найти за 4000 рублей за ночь. Жильё включает необходимые удобства с бассейном и завтраком, а приветливые хозяева готовы сами подвезти туристов после перелёта.

Варианты жилья по данным Booking

Греческий фастфуд не разочарует любителей бургеров и гироса. Повара профессионально обращаются с мясом, а цена не превысит 400 рублей. Популярностью среди уличной еды пользуются шашлык на шпажках сувлаки и долма из виноградных листьев и риса с мясом.

Санторини готов предложить множество интересных экскурсий, которые раскроют прелести этого божественного курорта. У туристов появится шанс посетить вершину вулкана Нео Камени, искупаться в горячих источниках и посетить древний город Манолас. Эта экскурсия будет стоить 3000 рублей, но это копейки за круиз на традиционном пиратском корабле.

Для любителей активного отдыха за 4000 рублей Санторини предлагает исследовать традиционную деревню Мегалохори верхом на лошадях. Инструкторы  доступно объяснят и научат основам неопытных наездников решивших получить новый опыт.

 Красоты острова Санторини

Для весёлого вечера профессиональные актёры и танцоры приглашают туристов на греческую свадьбу. Почётным гостям не позволят стоять в стороне, а заставят поучаствовать в подготовке и праздновании традиционного торжества. После появления невесты и музыкантов, посетителей накормят всевозможными греческими блюдами и знаменитым вином Санторини. Весёлый отдых и новые впечатления обойдутся в 4000 рублей.

Побывать в Санторини и не посетить греческие магазины было бы преступлением. На острове расположены традиционные виноградники, где можно попробовать и купить вино. При желании приобрести ювелирные изделия, в Фире находятся мастерские Йоргаса и Фотиса Понирос. Цены нельзя назвать низкими, но если правильно торговаться, то можно получить скидку.

Общая стоимость отпуска на Санторини

Некоторые туристы тратят кучу денег на отдых в Санторини, один пятизвёздочный отель обходиться в 160 тысяч рублей, что уже говорить о дорогостоящих круизах на яхте. Но чтобы насладиться прекрасным курортом не обязательно раскидываться купюрами. Достаточно знать, где расположены хорошие достопримечательности и дешёвые, но комфортные, отели и такое путешествие для пары отдыхающих обойдётся максимум в 110 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю