Африканский рай или чем удивит Марокко в 2020 году

17-04-2020, 16:00 \\ Путешествия

Экзотический край отправит «по следам» Джеймса Бонда.

Марокко предлагает туристам побывать в мире Джеймса Бонда и Гладиатора. А путешествие вдоль водопадов и отдых на песчаном пляже скрасят потрясающий отпуск.

Отпуск Марокко нельзя с полной уверенностью назвать затратным.  Перелёт обойдётся в 7-9 тысяч рублей, а недорогие номера, ценой в 3000 рублей за ночь, найдётся и в 4-х звёздочном отеле рядом с пляжем. Приятным бонусом будет безвизовый режим.

Если довелось проезжать мимо города Уарзазат, то было бы «преступлением» не посетить киностудию Atlas. На этой съёмочной площадке было снято 500 фильмов, в том числе такие хиты как: «Кундун», «Дорога домой», «Астерикс и Обеликс» и «Гладиатор». Любители кинофильмов обретут возможность отправиться «по следам» знаменитого Джеймса Бонда. Иногда декорации этой студии использовались для «Игр Престолов». На площадке регулярно проводятся экскурсии, билет стоит 50 евро. У павильонов можно увидеть транспортные средства, использованные в съемках, лодки, колесницы и даже истребитель. Благодаря реалистичным декорациям, посетители побывают в Тибете, Персии, и древнем Египте.

Природа Марокко удивит своим необычайно красивым водопадом Узуд, высотой в 1800 метров над уровнем моря. Недалеко расположено кафе, где можно попробовать традиционную еду в глиняной посуде. Вдоль ручьев, образующих водопад, растут оливковые деревья, которые перерабатываются в масло на ближайших мельницах. Туристам предоставляется возможность искупаться в специальных бассейнах этого экзотического края.

Волшебным завершение приключения станет визит к берегам Легзиры. Это удалённый пляж, который поражает необыкновенной красотой. Скальные образования в виде арок насыщенного красного цвета и светло-коричневый песок вдохновят любителей фотографироваться. Такой ландшафт отобразит красоту Африканского рая.

Путешествие в Марокко станет отличным вариантом для российских  туристов. Экзотические водопады и песчаные берега, в сочетании с доступными ценами, создают прекрасные условия для отпуска в 2020 году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю