Грузия «в нокауте» или как Северная Осетия завлекает туристов

3-04-2020, 16:00 \\ Путешествия

Фыджины заменят хачапури, а могучая крепость в Дзывгисе затмит древний город Уплисцихе.

Ситуация в мире заставила многих стран закрыть границы, и Грузия не исключение. Идеальной альтернативой любителям грузинского колорита станет Северная Осетия. Туристов ждут вкусная еда, загадочная и удивительная крепость, водопады, которые кажутся бескрайними.

Поездка не станет серьезной финансовой проблемой. Цена билета на поезд 1500 рублей. Жильё тоже недорогое, ночь в гостинице обойдётся в 2000 рублей.

В Северной Осетии у туристов появится возможность попробовать знаменитые осетинские пироги. Фыджины - это традиционные пироги с мясом, без которых не проходит ни один праздничный стол. Выпечка символизирует единство земли, солнца и Бога. Фыджины готовят с разнообразной начинкой: фасолью, тыквой, картошкой, говяжьим или бараньим фаршем. Кроме пирогов на стол подают Лывжу, блюдо из мяса и острый соус.

В селении Дзивгис размещена удивительная крепость, которая представляет собой комплекс оборонительных сооружений. Внешне строение напоминает древний город в Грузии. Внутри Дзивгисской крепости шесть пещер, которые способны разместить 100 человек. Эти пещеры заложены природным камнем, а проросшая растительность крепости создаст вид единства с горой Кориу-хох.

Мидаграбинские водопады расположены рядом с рекой Мидаграбидон и состоит из 8-т водопадов, самый высокий из них - Большой Зейгелан. Высота Зейгелана самый высокий в Европе - 750 метров. Побывав у водопада можно стать героем  «Джуманджи» во время тура по Северной Осетии.

Путешествие к знаменитому водопаду или исследование Дзивгиской Крепости подарит новые ощущения для туриста, а приветливые местные жители только скрасят этот отдых. Финансовая и территориальная доступность позволит назвать Северную Осетию идеальной альтернативой Грузии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю