Названы 5 морских курортов России для лучшего отдыха этим летом

16-03-2020, 07:51 \\ Путешествия

Здесь дешевле, есть тёплое море, много экскурсий и зон для оригинальных фото.

Летать в Европу опасно, Китай закрыт, а Мальдивы и Бали не по карману? Сочи, Анапа, Туапсе, Ялта и Дербент помогут разнообразить туристический маршрут.

Придётся попрощаться с Италией, Грецией и Испанией в 2020 году. Причиной этому стал коронавирус. В Турции цены стали космическими и поэтому лучше всего отдохнуть на Родине. Вариантов в России много — от Крыма до Камчатки, но не все подходят под морской сезон. Даже Японское море во Владивостоке хоть и находится на одной широте с Сочи, но намного холоднее.

В Сочи самое тёплое море и наибольшее разнообразие

Поэтому в тройке лучших курортов оказались: Сочи, Анапа, Туапсе. Здесь сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Черноморское побережье есть как с галькой — так и с песком, сильные волны бывают редко. Единственным минусом для приезжих является невыносимая жара, от которой мало где можно спрятаться.

Природа Туапсе

Дешевле всего отдыхать в Туапсе — здесь жильё будет стоить от 300 до 800 рублей за комнату (с человека), когда в Сочи цены начинаются от 500 руб./сутки. С присоединением Крыма турпоток туда повысился в разы, а Ялта расцвела во всей красе. Здесь платные пляжи отменили, обновили Приморскую набережную, построили десятки современных отелей и открыли зелёные скверы. Цены остались такими же доступными, ведь неделя отдыха с проживанием, питанием и экскурсиями обходится в 14 — 18 тысяч рублей с человека.

Пляж в Дербенте

Чёрное море манит туристов, но Каспийское, Балтийское и Азовское море не менее красивы. Туристы и туроператоры считают, что Дербент в Дагестане зря проходят стороной. Здесь самый спокойный отдых, низкие цены на всё абсолютно. За 20 тысяч рублей можно отдыхать две недели, когда в Сочи максимум неделю. Здесь нет коронавируса и люди приветливые, поэтому курорт на берегу Каспийского моря заслужено находится в ТОП-5. Куда именно отправляться на отдых мечты — решает каждый сам, но стоит помнить о ситуации с коронавирусом в мире, которая не утихнет к лету, а о путёвках стоит думать заранее.

Каждый из названных курортов по-своему уникален, причём подойдёт для любителей активного отдыха в горах и пассивного на пляже.

Поделиться новостью:
Главное за неделю