Первый раз в Доминикану. Названы пять главных ошибок русского туриста

14-03-2020, 15:47 \\ Путешествия

Россиянам в Доминикане лучше не доверять, а окна в отеле всегда закрывать.

Здесь нельзя брать байк в аренду и много кушать в отеле, а интим с женщинами приведёт к беде. Об этих и многих других ошибках рассказали опытные туристы.

Отдых в Доминикане стоит как на Бали, Республику очень любят русские туристы. На это есть несколько причин: красивые пляжи, другая культура, крутые экскурсии. Так какие ошибки могут совершать туристы в райском месте?

Во-первых, здесь лучше не брать байк как на Бали принято. Это связано с плохой транспортной развязкой и при дальних поездках на Пунта-Кане возможны нападения на туристов, и никто не поможет.

Так рекламируют туроператоры пляжи Доминиканы

Второй ошибкой является интим с местными женщинами. Они очень навязчивые, но в 90% случаев просто обворуют в отеле или «сдадут дружкам». Поэтому на горячий пыл и колорит жителей Доминиканы лучше не вестись.

Третьей проблемой, с которой сталкиваются русские туристы – «ожидание и реальность». Туроператоры показывают красивейшие пляжи в районе Пунта-Кана, но в Доминикане есть и другие: Самана, Кабарете, Ла-Романа, Пуэрто-Плата. Именно в один из них могут отправить на проживание в отель из-за низкой стоимости, а пляжи там будут наполнены водорослями, вместо белоснежного песка – камни, пластик и бетонные плиты, что можно встретить дома в Анапе. Также не стоит выбирать жильё по советам россиян в Доминикане, иначе вместо хорошего номера в отеле можете попасть в «сарай».

Такие пляжи вне Пунта-Каны

Четвёртой ошибкой русского туриста является переедание. Когда мы видим шведский стол, то не надо хватать всё подряд, достаточно есть порциями как дома. Туристы утверждают, что каждый второй, кто прилетает сюда первый раз, сталкивается с отравлением. Стоит учитывать и разнообразие экзотических фруктов. Нельзя равняться на местных и съедать килограммами. От карамболы, малайского яблока, гуанабаны и испанского лайма туристы чаще всего и страдают.

Пятой ошибкой при первой поездке является выбор отеля. Транспорта здесь практически нет, поэтому стоит брать на 1-й линии у моря с бассейном на территории и зоной отдыха для детей. Обязательно следует уточнять о наличии горячей воды и электричества в отеле, ведь не во всех номерах 3 звезды это присутствует. В результате, учитывая все главные ошибки туристов, можно будет получить отдых не хуже Бали, Таиланда или Мальдив.

Поделиться новостью:
Главное за неделю